Общество
3486
29.10.2020 07:00
53

Соблюдение масочного режима за сутки проверили в 600 автобусах

На нарушениях попались 10 водителей.

Водители липецких автобусов нарушают масочный режим гораздо чаще, чем пассажиры. По данным проверки общественного транспорта контролерами Агентства автомобильного транспорта Липецкой области, сотрудниками управления дорог и транспорта и представителями УМВД региона, всего по состоянию на 28 октября было проверено 12 712 автобусов, составлено 149 протоколов об административном правонарушении на водителей и 35 - на пассажиров.  

Только за последние сутки был проверен 601 автобус. На нарушениях попались 10 водителей и, на удивление, ни одного пассажира. Возможно, на законопослушность основной массы липчан повлиял новый запрет, который вступил в силу как раз вчера: носить маски теперь нужно не только в магазинах и транспорте, но и во всех в местах массового пребывания людей, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек, в такси, на парковках, в лифтах.

Напомним, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях размер штрафа для пассажиров за проезд без маски достигает 30 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*****
30.10.2020 00:49
Радость, бумеранг никто не отменял.
барановирусная шизофрения
29.10.2020 20:52
Эксперт, .. пора мсочников выкидывать из автобусов в пинки.
Эксперт
29.10.2020 19:14
Пора уже начинать штрафовать особо умных которые едут в маске НО она у них сдвинута на шею а лицо открыто, наглеж не знает границ !!!!!
Радость
29.10.2020 15:00
Сейчас ютуб завален роликами где безмасочники качают права, а полиция их вяжет. Так приятно и радостно смотреть, как напонтованные безмасочники получают люлей)))
Елецкий
29.10.2020 14:33
., Как же * до сих пор не надышались углекислым газом? Как полицейские целыми днями ходящие в масках не надышиваются углекислым газом? Поверьте, если вы перед входом в магазины надетете маску, а на выходе снимите - за те 5-10 минут, что находитесь в магазине в маске углекислым газом надышаться невозможно.
Галина
29.10.2020 14:32
Лучше бы проверили работу общественного транспорта. Везде грязь, частники не соблюдают расписание, на ЯндексКарте не все отслеживаются, очень многие водители разговаривают без гарнитуры... Только цены повышать умеют и штрафовать.
Работник КЛМН
29.10.2020 14:02
Сегодня в 27ом автобусе в 6:45 от Дворца правосудия в сторону НЛМК. Половина пассажиров, либо вообще без масок, либо на подборотке или с незакрытым носом. Где наказанные?
Сергей
29.10.2020 13:34
У нас когда пенсионерам прибавят 600-700 рублей в год то кричат об этом за 3 месяца до и 6 месяцев после прибавки. А тут 30 000 рублей оплатите бабушка.
Гость
29.10.2020 13:30
Бездельники дела себе нашли, пополнение госкапилки!!!
*****
29.10.2020 13:11