Общество
5539
15.10.2020 09:44
13

В Липецкой области пожилых людей пытаются избавлять от COVID-19 куклами-оберегами

Сувенирные обереги размещают над дверной притолокой

Как сообщает паблик елецкой районной газеты «В краю родном», «Необычную акцию провели в Черкассах заведующая местным музеем «Берегиня» Ирина Чванова и библиотекарь Татьяна Глазко. Соблюдая строгие санитарные нормы, предписанные властями и медиками, посетили пожилых людей, участников ветеранского клуба «Завалинка».

Они желали им здоровья, долголетия, рассказали массу интересных и полезных рецептов из народной медицины, которые помогают уберечь от простуды и укрепить иммунитет. Ничего, что беседовали на расстоянии, у калитки. Встрече были рады обе стороны. К тому же в гости наши активистки без сувениров не ходят. Они подарили каждой куклы-обереги, изготовленные собственноручно, которые и на порог не пускают Ковид-19. Теперь тряпичные красавицы заняли свое место у дверей на притолоке.

— В доме стало уютно и безопасно, а вера всегда творила чудеса, — говорит Ирина Чванова. — Но это не означает, что стоит снять маски и гулять без опаски».

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чучело
15.10.2020 19:15
вроде все взрослые, умные люди, а пишите всякую ерунду, думайте а потом пишите
Гость
15.10.2020 18:25
Город 48 зачем заменили * на *. А когда новости писали про творческий конкурс с тыквой к этому празднику в Лебедяни название чуждого нам праздника на * не меняли
Гость
15.10.2020 17:44
Люди верят в бога или в куклу, что происходит, кто это всё пропагандирует. Ну если праздник * пропагандируется от Лебедянской структуры администрации, то не удивительно. Завтра вместо лекарств пожилым людям предложат куклу. Пожилым людям предлагают поверить не в бога, а в куклу. Странная вера распространяется, для чего? Кому короновирус, а кому понятная цель и понятные результаты. Зачем идет такая странная пропаганда. Давайте будем лечить как в древние века.
Баба Нюра
15.10.2020 15:45
у сабе у хате я повела над дверной притолкой куклу-спикера липецкого облсовета
Артурчик
15.10.2020 12:47
Куклы и уринотерапия, лучшие средства в борьбе с заразой.
Суходрищев
15.10.2020 12:18
Говорят канапель курить тоже помогает но могут загрести за наркотики
А подорожник?!!!
15.10.2020 12:08
Незаслуженно почему забыт???
Просто Виктор
15.10.2020 11:10
Кора дуба и боярышник уже не помогают? Кто нибудь проверял эту бапку на вменяемость?
Метелица
15.10.2020 10:43
С нашей медициной только и осталось кукол вуду делать и в бубен стучать, других вариантов лечения в нашем городе нет
Гость