Общество
23107
11.06.2020 23:30
175

Сливы с совещаний губернатора стали традицией - выложена новая запись слов Игоря Артамонова

В Сети появились очередные аудиозаписи разговора Игоря Артамонова.

Запись слов губернатора в этот раз опубликовал штаб Навального в Липецке. На записи Игорь Артамонов сожалеет о том, что отменили статью о тунеядстве. А также предлагает настроить общественное мнение против тех, кто не работает.

- Показывать, что идет война. И тунеядцы в войне это предатели, - говорит подчиненным Игорь Артамонов.

Авторы слива связывают слова губернатора с теми, кто потерял работу из-за коронавирусных ограничений.

Пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков так прокомментировал содержание записи и трактовку слов Игоря Артамонова: 

«При большом количестве вакансий и большой работе, проводимой управлением труда и занятости, есть много вопросов по трудоустройству. Губернатор озабочен этими вопросами. Людям готовы оказать помощь с профессиональной переподготовкой. Есть социальный контракт на поиск работы и на профессиональное обучение. Это не считая выплат по безработице. Напомню, что ещё до появления федеральных выплат в регионе из резервного фонда началась поддержка семей с детьми. Затем были введены выплаты для ИП без наемных работников. А недавно - выплаты для торговцев рынков не попавших под ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). Говоря об общественном мнении, губернатор имел в виду, что людям надо рассказывать о вакансиях. О том, что можно получить помощь с трудоустройством. Что подтверждает вторая запись».

Во второй аудиозаписи, опубликованной в телеграм-канале, Игорь Артамонов задается вопросом, почему липчане не торопятся устраиваться на работу, если в региональном банке вакансий 9000 предложений. Также губернатор дает поручение обзвонить всех арендаторов и узнать об их планах. 

Сливы аудиозаписей губернатора Игоря Артамонова можно назвать новой традицией политической жизни региона. Начало этой традиции положила публикация в телеграм-каналах разговора губернатора и мэра Липецка о дезинфекции городских улиц, затем в Интернете появилась запись с обсуждением статистики тестирования на коронавирус, а в середине этой недели опубликована запись совещания по масочному режиму в транспорте. Звучащие на записях слова губернатора, авторы публикаций всякий раз трактовали не в его пользу.

28 мая Игорь Артамонов публично ответил политическим противникам: «У нас осталось большое количество людей которых мы убрали от серых схем. Они многое потеряли и хотят вернуть нас в прошлое. Тем, кто хочет повторения прошлого — пожалуйста: чемодан, вокзал, другой регион». 

Отметим также, что все слитые в Сеть аудиозаписи сделаны задолго до того, как получили огласку в телеграм-каналах и СМИ.  
0
0
0
0
0

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
15.06.2020 09:37
Veld, то Быковский воду мутит , то Ушаков , то хомут , то овальный ! Во , блин ! Один губернатор и мэрша , святые ! Опупеть !
Валерий
15.06.2020 07:45
А у меня здоровья нет в парках и на жаре работать,хорошо у тебя отражатель на голове
Охох
15.06.2020 06:56
Пора ему в другой регион .Наверно в Германию поедет где у него квартирка.
А молодого
14.06.2020 18:25
Вернуть, понять и спустить!
Вернуть
14.06.2020 13:57
Яицкого старого, а молодого понять и простить
Дожили
14.06.2020 10:27
Яськова некому поставить на свое место,отправить на вакансии,которые он сам предлагает?
Вы
14.06.2020 09:55
Человек, совершенно правы! Начинать сразу с должности директора или начальника - это великая ошибка сегодняшней власти. Поэтому профессионалов почти не осталось, так как начальники не знают чем руководят. Пример - космическая отрасль, спутники падают, корабли не запускаются, потому что Рогозин этим занимается, а не тот кто в этом разбирается!
Уж
14.06.2020 09:26
Управление,
Управление
14.06.2020 09:03
Труда и занятости проводит большую работу? Да Яськов вообще не в курсе чем занимается Служба занятости. Люди на приеме граждан работают почти круглосуточно, а он своих никчёмных сотрудников спрятал на удалёнку! Никакой помощи районам не оказывают! Это и есть тунеядцы!
Увы
14.06.2020 08:46
До тех пор ,пока будет существовать,а не работать Управление труда и занятости во главе с Яськовым ,порядка не будет!Вся молодежь и умные люди будут уезжать на работу в другие регионы.Это стыд и позор!Меняйте кадровую политику!Зачищайте это Управление и глав районов!
Еще комментарии