Общество
7921
20.05.2020 17:03
61

Динозавра из шин убирают от аэропорта

Место динозавра займет самолет Як-40.

Арт-объект резидента экономической зоны «Липецк» завода «Йокохама» покинет выезд из аэропорта. Площадку, которую почти десять лет занимал динозавр Гаврюша из покрышек, займет Як-40. Сейчас этот списанный самолет установлен возле здания аэропорта.

- Динозавра заменит самолёт Як-40. Он станет символом и «воротами» воздушной гавани, - рассказали GOROD48 в пресс-службе аэропорта «Липецк». Площадку, на которой стоял самолет, используют для расширения автостоянки возле здания аэровокзала.

Стоит заметить, что осенью прошлого года, динозавра Гаврюшу окружил японский сад (фото вверху). Для этого вокруг Гаврюши отсыпали разноцветную щепу и гальку, установили традиционные для японской ландшафтной архитектуры украшения — садовые светильники и деревянный мостик. Бывший директор аэропорта «Липецк» Владимир Малахов тогда был уверен, что сад станет местном притяжения молодоженов и семей с маленькими детьми.


aac92ce4-051d-4f84-813d-2afcbe1b5742.jpg

Так Гаврюша и его сад выглядят сейчас.
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Витек!
22.05.2020 00:18
Вместо него из шин сделают лебедей
Такси 48
21.05.2020 19:55
Оставьте денозавра гады гаврюша не в чем не виноват его весь мир знает кто был в гостях у нас
No One
21.05.2020 16:11
Маша, А ниЧё, что резина разлагается и выделяет хмурову тучу токсинов, вызывающих рак.
Маша
21.05.2020 14:31
Жалко динозавра. Кому он мешает. Пусть стоит.
Маша
21.05.2020 14:31
Жалко динозавра. Кому он мешает. Пусть стоит.
Пассажир
21.05.2020 14:15
Место динозавру в экономической зоне у компании ЙОКОХАМА , а там должен быть САМОЛЕТ!!!
Аня _
21.05.2020 11:42
Все берегли динозавра! Кто оторвал ему хвост?!
Александр
21.05.2020 10:32
Уничтоженную клумбу Молоканову нельзя прощать, конечно. Зачем там нужна большая парковка, непосредственно перед зданием аэропорта, совершенно неясно: география полетов LPK настолько узкая, что банально некому там свои автомобили ставить. Сбоку есть долгосрочная бесплатная(!) парковка для всех вылетающих, там прекрасно вмещаются все автомобили. Клумба была изюминкой аэропорта, по прилету/отлету гости ее фотографировали на память. А теперь будет голый асфальт. Зачем?
гость
21.05.2020 10:10
Динозавра на зеленый остров, хорошо с моста смотрелся бы..
Людмила