Экономика

18.05.2020 11:53

Липецкая область экспортировала сахара почти на 30 миллионов долларов

Липецкая область экспортировала сахара почти на 30 миллионов долларов

Объемы экспорта сахара за два месяца превысили весь прошлогодний объем

По данным федеральной таможенной службы,  с начала 2020 года Липецкая область экспортировала 72,9 тыс. тонн сахара, что на 15% больше, чем за весь 2019 год, в котором экспорт сахара из региона составил 63,2 тыс. тонн, сообщили в Центре Агроаналитики.

Экспорт сахара из региона с начала года достиг 29,2 млн долларов США, что на 32% больше, чем за весь 2019 год (22,2 млн долл. США).

Главными импортерами липецкого сахара являются Узбекистан, Таджикистан, Литва,  Азербайджан, Туркмения.

В Липецкой области работают 6 заводов по производству сахара: Боринский, Грязинский, Лебедянский, Елецкий, Хмелинецкий и Добринский. В сезоне-2019/20 года в Липецкой области было выработано 950 тыс. тонн сахара, это рекордный показатель за всю историю региона.

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 14 мая по севу сахарной свеклы регион занимает 3-е место в РФ и 2-е в ЦФО. 

Фото: profi-news.ru

Комментарии (36)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алексей

22.05.2020 09:17
Все заводы принадлежат французской фирме sucden. Так что ни какого отношения Липецкая обл. не имеет. Разумеется и вся прибыль пойдет им. А вот даже нормальной ЗП сотрудники заводов и не получат только сокращения.
ответить

Васек

19.05.2020 08:50
Да тут только 1 добринский переработал 1.9миллиона свёклы
ответить

джинсы в обмен на демократию

18.05.2020 20:32
молодой тупняк, ...олени думали что капитализм это социализм + джинсы ,жвачка ,инотаз а оно вона как вышло.
ответить

Диксон

18.05.2020 16:50
Это ж сколько людей можно отравить! Сахар - яд!
ответить

вв

18.05.2020 15:31
дааа ...не только унас дороже но и продают хуже чем липецкий ....а липецкий сахар другим достается ....когда же отнимать все будут у барыг ....пора ....
ответить

Айгюль

18.05.2020 14:41
колхозан, а на вопрос так и не ответил. Монсанта или м.б. сенгента?
ответить

ИРФКИРУК

18.05.2020 14:38
При чём тут область ? Жулики * под себя , будет правильнее .....
ответить

гость

18.05.2020 14:27
Липецкая область уже давно ничего не экспортирует....пишите правильно....барыги с такой то территории выкатили товара на нную сумму. Хоть один из этих заводов является достоянием нации? И как эти предприятия возведенные усилиями всего народа оказались в руках неких барыг? Всем нам с этим предстоит разобраться в ближайшем будущем.
ответить

Лекс

18.05.2020 14:02
А сколько свёклы осталось в поле, после так называемой уборки урожая. Просто жуть.
ответить

Я

18.05.2020 14:01
Как же это так получается:сахара много,сахар продаем,гуманитарку доугим странам раздаем ,а у нас в области сахар по 34 рубля за кг?????В Московской области и Москве по 25 рублей за кг!!!!!На асфальте выгодней что ли выращивать....А к сезону еще цену поднимут.Где же Роспотребнадзор????Сначала своих накормите подешевле продавайте,а излишки и продать можно.Что ж вы так к своему народу то?????
ответить