Общество
6557
17.04.2020 19:18
14

«Мы сами делаем санитайзер, а специальные ручки печатаем на 3D-принтере»

Сегодня специалисты управления инвестиций и инноваций Липецкой области поверили как на заводах ОЭЗ «Липецк» соблюдаются санитарные нормы. 

Во время своеобразного рейда сотрудники управления и управляющей компании ОЭЗ «Липецк» проверяли, насколько верно исполняется постановление администрации Липецкой области  «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».

_MG_8715.JPG
Санитайзер стоит почти везде.

На заводе компании «Бекарт Липецк» серьезный подход к мерам санитарной безопасности заметен уже при входе. Без заполнения специальной анкеты, измерения температуры и обработки рук антисептиком на завод не попасть. Тем, кто пришел без маски, ее выдут на проходных. Завод наладил сотрудничество с липецким ателье, которое шьет маски, со средствами защиты помогает и управляющая компания.  А группа волонтеров из сотрудников «Бекарта» организовала свою швейную мастерскую. Правда, изготовленные маски они отправили в дом престарелых и для раздачи волонтерами в общественных местах.

_MG_8721.JPG

Еще одним средством защиты на заводе стали специальные дверные ручки, которые можно открывать локтем или предплечьем. Эту конструкцию разработал сотрудник предприятия. После апробации их запустили в массовое производство: изобретатель ручек печатает их на 3D-принтере, а потом работники предприятия монтируют во всех необходимых местах.

_MG_8736.JPG
Местные инновации - дверь открывают локтем.

Проблема нехватки санитайзеров также была решена силами предприятия. Завод закупил необходимые компоненты, которые смешиваются в собственной лаборатории по рецептуре, одобренной ВОЗ. Полученный санитарайзер сотрудники «Бекарта» могут брать домой, чтобы обезопасить семьи.

_MG_8773.JPG
Лаборатория «Бекарта» работает на самообеспечение антисептиком сотрудников и их семей.

Столовая завода теперь напоминает класс, в котором сдается ЕГЭ - на один стол всего один стул. Столы расставлены на удалении друг от друга. А на полу перед стойкой раздачи нанесены линии для выдерживания социальной дистанции. Посуда в столовой одноразовая, а хлеб предлагается в пластиковой упаковке.

_MG_8765.JPG

_MG_8766.JPG

_MG_8767.JPG

Все сотрудники «Бекарта» в возрасте 65 лет и старше отправлены в оплачиваемый отпуск, кто-то работает удаленно. На предприятии находится необходимый минимум персонала.

_MG_8723.JPG

Температуру у каждого работника проверяют в течение смены.

_MG_8745.JPG

Туалеты дезинфицируются несколько раз в день, график обработки размещен на дверях.

_MG_8763.JPG

_MG_8749.JPG

Как говорят представители компании, это сделано для того, чтобы сотрудники предприятия могли пользоваться туалетом без опасения аллергических реакций на дезраствор: в помещение можно заходить через полчаса после обработки. 

_MG_8729.JPG

- Когда мы получили разрешение на возобновление работы,  как поставщики  производителей автомобильных шин, которые входят в непродовольственный список товаров первой необходимости, мы понимали что должны максимально защитить своих сотрудников от возможного распространения вируса, - сообщил проверяющим генеральный директор «Бекарт Липецк» Эрвин Локере. - Поэтому кроме рекомендованного набора санитарных мер, приняли свои. Вы их видели.

_MG_8781.JPG

Как рассказали в управляющей компании ОЭЗ «Липецк», другие резиденты особой экономической зоны не отстают от «Бекарт Липецк». Предприятие «Sest-Luve» проводит еженедельную обработку всех помещений с привлечением специальной службы. Кроме того на все контактные поверхности предприятия нанесены медные пластины. Этот металл и его сплавы максимально быстро убивают вирус. Медь появилась на дверных ручках, кнопках дозаторов мыла, санитайзеров и даже бачков унитаза. Санитарные меры принятые в столовой «Бекарт Липецк»  распространены на другие площадки ОЭЗ, сотрудники заводов на работу доставляются специальным транспортом, которых постоянно проходит обработку.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Медный санитайзер
18.04.2020 15:41
Лаврова цитировать не буду)))
Ох уж эта реклама.
18.04.2020 14:47
В одной статье 10 упоминаний Бекарт. Прямо как в рекламе телефон, бетон.
Кот
18.04.2020 11:29
А как в Ростелекоме проверяют работников?????Операторов,кабельщиков,инстоляторов?Напишите,опубликуйте так же пожалуйста!
Работодатели иканомзоны
18.04.2020 06:13
На Матырском много народу. Новых наберем.
Брять тошнит
18.04.2020 00:32
От этой чрезмерной жополизости администрации показуха и только лишь бы рабов эксплуатировать разрешили а то забугорные вассалы теряют бабки
Рекламка
17.04.2020 22:12
Роботодатели Пипецка, старше 45 лет не берут работников!
Просто липчанин
17.04.2020 21:50
Пусть ещё разработают технологию открывания дверей х..м и п..дой, придурки йобаные.
Больной
17.04.2020 21:01
Виктор, ну,если это не смешно,тогда скажу,что я тоже кашлял и чихал.
Виктор
17.04.2020 20:58
Старый хрыч, тебе это кажется смешным?
Наталья
17.04.2020 20:26
Вот если бы на каждом рабочем месте так было. В магазине дезинфекцию почаще проводили бы.
Еще комментарии