Общество
7813
05.03.2020 12:25
120

Недочеты благоустройства Нижнего парка подрядчик устранит за свой счет

ООО «Квант» и ООО «СУ-1», которые занимались благоустройством Нижнего парка, устранят в рамках гарантийных обязательств недочеты реконструкции. Такое решение принято после комиссионных обследований территории парка и обращений горожан в соцсетях. 

- Строители должны выровнять плитку, неплотно прилегающую к основанию, устранить просадки асфальтобетонного покрытия, выкрошившийся асфальт заменить и восстановить разметку беговых дорожек. Также необходимо засыпать оснований опор освещения, уложить в землю кабели ландшафтных светильников, устранить следы коррозии на металлоконструкциях и предотвратить ее вторичное появление.  Кроме того, будут восстановлены поврежденные вандалами деревянные короба, закрывающие электрощитовые, - рассказали о плане гарантийных работ в администрации Липецка.

Как подчеркнули в мэрии, все эти работы начнутся в ближайшие недели.

Реконструкция Нижнего парка проводилась в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». 
0
0
0
0
0

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
10.03.2020 19:35
А когда власть будет исправлять недочёты в народном хозяйстве ? Так и будем " сидеть " на нефте - газовой игле , а нам будете впаривать о коронавирусе , о мировых заговорах и т.д. ?
нкгб
10.03.2020 10:09
Странное мышление при реконструкции Нижнего парка, на ВИДНЫХ местах много поломанных и высохших деревьев(к примеру около Арбитражного суда). Теперь вышки будут ездить по плитке , выламывая её, для спиливания и вывозки Крайне недоволен ТОТАЛЬНОЙ вырубкой зелени , много деревьев повреждено. Наспех все сделано, для галочки и отмывки денег.
гринпис
09.03.2020 14:53
Почему в Липецке спиливают так много вполне здоровых деревьев , например,за ДК Студёновский,ул.Шкатова и так мало озеленяют город, Ещё и за памятником народовольцам в Нижнем хотят вместо леса будки с фастфудом понаставить, просто безумие , почему молчит общенародный фронт?
Неавтофанат
09.03.2020 11:53
гость, куратор работает от заказчика, контролируя работу проектировщиков и исполнителей
ВВП
09.03.2020 10:58
товарищ,. .""".. Артамонову не повезло с городом , работать нескем..""".А городу не повезло с этим редкостным бездарным Артамоновым...более тупого руководителя области не было никогда!!!
товарищ
09.03.2020 10:29
Уваркина руки не уберет , она их только растопыривает для бабла , а подрядчики - это депутаты городские строят и ломают , у нас же практически нет нормальных строителей , одни шабашники , парки все превращаются в общественные пространства-скверы. Скоро из обихода и разговорной речи слово парк заменят общественным пространством , дубье липецкое , только у нас это возможно , потому что тупоголовые необразованные хамы руководят городом . Артамонову не повезло с городом , работать нескем . Наша деревня только для воров и жуликов , - бюджет разворовывать . Так * 20 лет Отцы-жулики -Королев и Божко.
жители
09.03.2020 08:43
Уваркина ! руки проч от наших парков.
Баба Маша
09.03.2020 07:43
А как же скамейки около сцены??? Раньше с внуками приходили концерты смотреть. И теперь и присеть негде? На ногах будем стоять что ли? Как плохо стало...
ТВ
09.03.2020 06:01
Зачем тогда парк Победы реконструировать, лучше бы посадили деревья. На протяжении последнего десятилетия столько деревьев засохло и на их местах ничего нет.
Да
09.03.2020 00:35
Некоторая плешь от парка ещё осталась.