В мире
3146
05.07.2009 07:07
Майкла Джексона похоронят в золотом гробу
Король поп-музыки Майкл Джексон будет похоронен гробу стоимостью $25 тыс.
Фото Росбалт
Как передает Росбалт со ссылкой на «Вести», последнее пристанище певца будет облицовано 14-каратным золотым слоем.
Как пишет лондонская газета Sun, тело певца будет положено в так называемый «Прометеев гроб», который имеет не привычную для США шестиугольную, а прямоугольную форму. Он сделан из меди и внутри покрыт синим бархатом.Примерно в таком же гробу был похоронен легендарный американский музыкант, «крестный отец соула» Джеймс Браун. Многие британские газеты опубликовали сегодня фотографии участия Майкла Джексона в церемонии прощания с Брауном, состоявшейся на Рождество 2006 года. Как передает ИТАР-ТАСС, Джексон обратил тогда внимание на этот гроб и специально осмотрел в похоронном бюро в штате Джорджия, где проходила панихида по Брауну, несколько экземпляров гробов подобного типа.
Напомним, прощание с Майклом Джексоном состоится в Лос-Анджелесе, в Staples Center. Попасть туда смогут 17,5 тыс. человек, при условии, что приобретут билеты. Примерная цена — $25.
Майкл Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Легендарный певец был экстренно госпитализирован после неожиданной остановки сердца, случившейся у него дома в Лос-Анджелесе. Врачи медцентра около часа бились за жизнь поп-звезды, но оказались бессильны.
По-прежнему мало что известно о причинах смерти. Дом Джексона уже дважды обыскали, но, кроме выписанных врачами препаратов, ничего не нашли. То, что певец, готовясь к гастролям, злоупотреблял болеутоляющими средствами, подтвердила и его диетолог. В прошлое воскресенье Джексон попросил Шерелин Ли сделать ему укол, который мог бы стать смертельным. «Я не знаю, с чем связана его смерть. Возможно, сердце. Или центральная нервная система. Но в чем я уверена, так это в том, что кто-то дал ему какую-то таблетку. Все, что он хотел, это выспаться. Именно эта таблетка отключила его центральную нервную систему», — считает она.
Новости о здоровье певца противоречат одна другой. Персональный тренер Джексона Лоу Ферригно утверждает, что еще в мае тот был в отличной форме.
Власти округа Лос-Анджелес объявили, что смерть певца не была насильственной, но ее причины названы не были. После этого тела покойного было передано его родственникам для повторного вскрытия, которое провел частный патологоанатом.
Окончательное решение о месте захоронения Майкла Джексона семья короля поп-музыки пока так и не приняла. Ранее озвучивалась версия, что поп-король будет погребен на территории поместья «Неверлэнд», однако законы Калифорнии предписывают хоронить умерших строго в отведенных для этого местах, а именно на кладбищах. Телеканал E! в свою очередь утверждал, что Майкла Джексона похоронят на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn.

0

0

0

0

0
Комментарии