Происшествия
11328
20.01.2020 08:24
46

В липецкой школе лопнула труба системы отопления: затоплены классы на четырех этажах

Занятия в школе №47 отменены на два дня. Масштабы повреждений оценит специальная комиссия.

В школе №47 Липецка днем 19 января произошла коммунальная авария: вода из лопнувшей на четвертом этаже трубы системы отопления залила 9 кабинетов и часть коридоров.

Случившееся заметил школьный сторож, когда из-под двери кабинета первого этажа потекла вода. 

WhatsApp Image 2020-01-20 at 08.57.45.jpeg+2020-01-20-09.04.01.jpg

WhatsApp Image 2020-01-20 at 08.57.46.jpeg+2020-01-20-09.16.01.jpg

WhatsApp Image 2020-01-20 at 09.02.15.jpeg+2020-01-20-09.04.01.jpg

19 января школу осмотрела председатель департамента образования администрации города Светлана Бедрова. Принято решение сегодня и завтра занятия в школе не проводить. Сегодня в школе будет работать комиссия, которая оценит масштабы повреждений. 

- Мы решим, насколько пострадает от последствий ЧП учебный процесс. Возможно, временно дети будут учится в соседних школах, - рассказала GOROD48 Cветлана Бедрова.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный
21.01.2020 08:35
Ара, там уже сколько поколений родителей вкладывал ось, а все равно хрень получается. Тут уж какой хозяин, такие и вещи:( Директрисе давным-давно пора оставить свой пост, у неё уже старость, за всем следить не успевает:)
гость
21.01.2020 08:17
Странник, 1 октября 2018 Это ужасная школа. Питание холодное и невкусное. А компот похож на внутренности человека. Директор жмот, экономит на всём чем можно, компы на информатике старше меня, учебники 2000 года( то есть старше меня). Директор может назвать вашего ребёнка тупым если увидит у него телефон, хамит. Школьные динамики очень старые от которых кровь из ушей идёт( экономия ёпт). Пока директор не сменится идти в эту школу не советую. Слава богу что мне осталось учится в ней 2 года
Берия
21.01.2020 06:55
Хорошо в выходные, а то сварились бы, смотря какой фонтан был.
Странник
20.01.2020 21:14
Откуда столько негатива, вы бедные,,, потому и злые люди. Все виноваты, только конечно же не Вы! Бесят эти комментарии!!!
*****
20.01.2020 21:12
трубы то полипропиленовые на фото, а должны быть стальные экономисты xpeнoвы
Викторм
20.01.2020 19:36
Рано еще говорить. Результатов экспертизы нет. Не удивлюсь, если до этого по батареям какой-нибудь оболтус не попрыгал. Нет, понятно, что основной вопрос к качеству труб...
Андрей ул. Космонавтов
20.01.2020 16:53
Да, мою школу затопило., а на эти батареи мы ещё в 1972 году свои портфели ставили на перемене. Ничего не поменялось за 48 лет. А где же деньги выделяемые на ремонт за эти годы?
Ульянка
20.01.2020 15:48
Владимир, вот ведь блин, снова мер и губернатор виноват. Они только пришли к власти. Ремонты все были при Гулевском и Королёве. Что теперь Артамонов и Уваркина за каждым слесарем и сторожем должны следить. Для этого у них руководители на местах посажены и зарплату они нехилую получают. Если не справляются, из-за почтенного возраста, то пожалуйте на пенсию. Пусть молодые и активные приходят им на смену.
Владимир
20.01.2020 15:19
То, что написали СМИ про 47 школу это кратко, на самом деле там всё печально, трубу прорвало на верхних этажах, когда сторож - охранник опомнился или проснулся, то все нижние этажи плавали, итог потолки * или рухнут в дальнейшем, мебель вся в негодности, штукатурка отвалилась, а полы все вспучелись, детей распиливают по другим школам, а виновный как всегда школьный слесарь или сторож, а вот департамент школьного образования как всегда ни причём, то есть когда проводился ремонт офелированными строительными компаниями за откат они приняли этот объект фактически чисто по бумагам , чтобы списать деньги и соответственно распилить между собой любимыми, вот и делайте выводы, что изменилось с приходом нового губернатора и горе мера...
гость
20.01.2020 13:20
Липчанка, так ведь у нас кристально честные руководители УК ! Все и вы в том , числе довольны работой УК ! Всё познаётся в сравнении . Все липчане радуются , что у нас , не как в пермском крае . Данная статья это подтверждает !