Происшествия
6082
01.11.2019 12:55
20

219 карасей стоили рыбаку весельной лодки

Мужчину поймали на браконьерстве.

Мировой судья СУ№2 Усманского района определил наказание для мужчины, которого поймали на незаконной ловле рыбы. Браконьера привлекли к ответственности по п. «а» ч.1 ст. 256 УК РФ.

Суд установил, что мужчина незаконно ловил рыбу в районе одного из сёл Усманского. Браконьер вышел на дело в ночь с 6 на 7 мая на резиновой вёсельной лодке. С собой у рыбака были запрещенные предметы для ловли — четыре сети длиной по 80 метров каждая. Мужчина успел поймать 219 карасей. Браконьера на месте преступления задержали инспекторы. Причиненный природе ущерб оценили в 109 500 рублей.

Суд наказал браконьера 180 часами обязательных работ. Его резиновую лодку с двумя веслами и сети уничтожили.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
01.11.2019 13:25
нахрена ему 200+ карасей?
А на фотке
01.11.2019 13:26
прудовые карпы...
Вован настоящий.
01.11.2019 13:37
Жадность фраера сгубила.Я вот смотрю на жадных рыбаков и диву даюсь. Им что есть нечего? Они готовы каждый хвост себе забрать, вместо того, чтобы выпусть обратно для дальнейшего роста. Люди....., вы голодаете? Посмотришь на них, удочка стоит как средняя зарплата липчанина, а за силявку с палец задушиться готовы.
1111
01.11.2019 14:08
А весла то зачем уничтожили ?
Житель
01.11.2019 14:39
Сегодня поеду поставлю пару кончиков, че-то карасиков захотелось в сметане
Сталин-психиатр.
01.11.2019 15:17
Ночью зачем поперся? В первой половине дня надо ставить пока инспектора отсыпаются после ночи.
Просто арифметика
01.11.2019 15:34
109500 : 180 = 608,3(3)--это сумма за час работы. НЕХИЛО так платят, можно и косячить, если что.
BLOOD_JO
01.11.2019 15:45
ОНИ ЗА 2 КАРАСЯ ОТНИМАЮТ ЛОДКУ. ХЛЕЩЕ ГАИШНИКОВ. НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ЛОВИТЬ И ГДЕ СТАВИТЬ И КОГДА.
Енот
01.11.2019 18:01
Браконьеры это зло,их надо пороть на центральной площади,из за них нет рыбы
BLOOD_JO
01.11.2019 18:31
Енот, НЕПРАВДА, ТЫ ПРОСТО ЛОВИТЬ НЕ УМЕЕШЬ. КТО ТРАВИТ РЫБУ, ТЕХ ПОРОТЬ.