Общество
6994
07.10.2019 14:12
17

Мошенники рассылают фальшивые уведомления о налогах

В Липецкой области участились случаи, когда собственники имущества получают поддельные уведомления об уплате налогов.

Управление ФНС России по Липецкой области сообщает об участившихся случаях, когда в адрес собственников имущества направлялись поддельные уведомления об уплате имущественных налогов, которые не имеют никакого отношения к ФНС. 

В поддельных квитанциях мошенники указывают реквизиты расчетного счета, открытого в коммерческом банке, и просят налогоплательщиков перевести задолженность на указанный счёт с помощью QR-кода. 

Между тем, настоящие счета, которые используются для перечисления налогов, пеней, штрафов находятся в Управлении Федерального казначейства, они не могут быть открыты в коммерческих банках. Кроме того, настоящее уведомление можно отличить от фальшивого тем, что оно приходит заказным письмом. 

Налоговая служба рекомендует проверять информацию о начисленных налогах с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика". 

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
09.10.2019 11:46
Ментов очень много , а какой от них прок вообще ? Почему не ищут этих мошенников ?
гость
08.10.2019 09:01
Вот и у БИЛАЙНа "утекло". Немного, всего лишь 9 млн. абонентов.
Сева
08.10.2019 00:51
Спастбо чуть не попаля Пришло ивещение пошел на почту забрал налог на авто 1300 помню что есть долг 2400 о долге ни слова а к оплате итого 1300 вот и насторожило тут читаю такая хрень афигать визде дурат и грабят а Медведев быдло зубы скалит Путину все у нас чин чинарем
Космос
07.10.2019 20:41
Прислали долг за квартиру, которая была продана 10 лет назад....все 9 лет долга не было, а тут бац ! И долг
Граждане!точите лопаты
07.10.2019 19:51
Правильнее было-бы написать МОШЕННИКИ - НАЛОГОВИКИ, РАССЫЛАЮТ ФАЛЬШИВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ! С 2014года, Октябрьская налоговая присылает чёрт-те што, её ловишь, она соглашается и опять присылает фальшивку без перерасчёта. Если хочешь разобраться, ни кто ни какую информацию не даёт, что-бы оформить запрос пришлось идти в Правобережную! Главная задача налоговиков, собрать с населения всеми правдами и неправдами как можно денег для ЦБ, чтобы закупать валюту, то есть ПРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛЛАРЫ ПОДДЕРЖИВАЯ ТЕМ САМЫМ ЭКОНОМИКУ США! Подумайте только ,а не верите посмотрите сайт ФИНМАРКЕТ(сайт Минфина) ежесуточные * доходят 12-15 млрд. Да разве такую дань какая экономика выдержит?
Достали...
07.10.2019 19:03
молодой тупняк, На утечку данных и передаче третьим лицам никто не подписывался. Сбер официально признал слив данных. А страна нормальная. С государством, похоже, непорядок.
Сбербанк
07.10.2019 18:54
по 2 раза в день делает рассылки на которые ни кто не подписан к чему эти ВОРЫ так поступают имея все твои данные КОЗЛЫ вонючие
Где наши
07.10.2019 18:52
"доблестные" блюстители порядка или только взятки научились брать?
молодой тупняк
07.10.2019 18:31
Достали..., ты в какой стране живёшь?! это по ящику только законы работают. в банках всё законно и к ним не подкапаешься, так ещё и сами согласие даём на обработку перс данных и прочее, так что там всё законно, а что незаконно, то это не они, они не кому не чего не давали и иди доказывай, естественно в суд со всеми бюрократическими издержками.
гость
07.10.2019 16:49
Любовь Гуридова, коньячок винцом полируем?