Общество
3880
16.09.2019 14:43
61

В Липецке выловили более 4 тысяч безнадзорных животных

Как сообщили в управлении главного смотрителя города Липецка, за 9 месяцев от граждан поступило более 900 заявок на отлов бездомных животных. 

Чаще всего безнадзорные животные беспокоят жителей районов, в которых сегодня активно продолжается застройка, а также территорий, прилегающих к садоводческим товариществам, гаражным кооперативам. Это СНТ «Металлург-1», «Металлург–3», «Металлург-4», улица Баумана, районы Сырский Рудник, Опытная станция, «Победа» и «Европейский».

Как сообщают в пресс-службе администрации Липецка, отлов безнадзорных животных на территории Липецка ведется постоянно. В случае их обнаружения граждане могут сообщить об этом по телефонам: 72-74-96; 72-74-86 и 35-30-18.
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Остановим это
14.11.2019 15:00
Это трагедия ни одной несчастной собаки ,это ужасная ситуация всех бездомных собак в нашем городе . Наш президент внёс закон о защите бездомных животных ,то есть каждую бездомную собаку которая не несёт угрозы для окружающих должны отлавливать для стерилизации ,проведения вакцинации и чипирования(желтая бирочка на ушке ).А после возвращена на прежние место . Вот в чем вся проблема ,почему в нашем городе собак отстреливают по старинке !?Так ещё и бросают по середине двора , что в этот момент испытали дети ?Чувство жалости ,обиды,злости ,а может кто то подумал ,что это нормально и обижать и убивать животных можно !!!! Ведь мы люди сами тем самым закладываем в подрастающие поколение озлобленность ,безнаказанность ,агрессию. Это проблема масштабнее ,чем мертвый любимец нашего двора ,который ни разу не проявил агрессии к окружающим ,всегда встречал и провожал нас (((
Гость
07.11.2019 15:58
Наталия, это психическая болезнь. Эти вовочки должны находиться в психушке, ибо тренируясь на животных, садист в обязательном порядке переходит на человека.
Наталия
04.10.2019 22:51
Animal planet, вот вы же нормальный человек, все мои друзья и знакомые тоже нормальные добрые люди, которые не только кормят бездомных животных, но и спасают их, откуда же все эти нелюди и недочеловеки вроде «Федей» и «Вовочек» берутся??? Неужели в их детстве не было любимого котёнка, щенка или хомячка в конце концов!?? Откуда столь ненависти к беззащитным животным???...
Наталия
04.10.2019 22:37
LIDIJA, согласна с вами абсолютно!
Наталия
04.10.2019 22:34
ВЕЛИКИЙ ОТСТРЕЛ!, жестокий вы человек, как бы вам под замес не попасть... бесчеловечность никогда не была в чести, бумерангом все вернётся...
Наталия
04.10.2019 22:11
Сергей, а человек тоже может напасть и покалечить, что теперь делать с людьми по вашему? Ведь всегда есть « а вдруг»...
Наталия
04.10.2019 21:57
А что касается бешенства: для этого проводится вакцинация собак, для уменьшения потомства бездомных - должен проводится отлов и стерлизация, но нет, мы Россия 21 века, супер ядерная держава, с претензией на Планетарного лидера, просто молча смотрим, как убивает Некий «Федя» бездонного и беззащитного пса, а Другой «Федя», жмёт ему за это руку, а третий «Федя» голосует и подписывает закон на это убийство!!! Но Добрые и хорошие Люди!!! Я верю в вас!!! Пожалуйста, не проходите мимо чужой беды и горя, не будьте равнодушными!!!!
Наталия
04.10.2019 21:44
Федя, если рассуждать, как Вы, то не только собак или других бездомных животных ждёт смерть, но и каждого, кто, в принципе живет, только собака не может взять ружьё и выстрелить в человека, а человек это может сделать! Мне очень жаль Вас, что вы духовно и морально не воспитаны и пусты! Просветления Вам Федя!!!
Наталия
04.10.2019 21:38
03 октября на Соколе убили собак, которые не были бездомными, их жестоко расстреля ли дротиками, все животные умерли ужасной смертью, а хозяйку этих собак соседи до сих пор не могут успокоить, женщина находится на грани нервного срыва! Ну что это за жестокие варварские методы расправы над животными!!! У нас на улице Гражданской убили трёх собак, которые по сути были «собаками» всей улицы, всех их кормили, из спокойно пускали в любой двор, были очень дружелюбные и мирные собачки!!! Я не буду сыпать проклятия на людей * беззащитных животных и людей осуществивших это убийство, у них нет сердца, души и совести!!! Все убийцам вернётся!!! И с этими беззащитными существами они встрется !!! Бессметных нет!!!
вым не правы вы без души и без чуств к животн
21.09.2019 02:00
Сергей,