Общество
6013
22.08.2019 14:25
58

«Загорающий таксист» такой не один (ФОТО)

На улице Московской водитель такси регулярно нарушает ПДД, создавая помехи пешеходам и общественному транспорту.

Мы уже не раз писали о так называемом «загорающем таксисте», который предпочитает ждать клиентов возле остановки общественного транспорта «Дом художника», занимая место исключительно на газонах.

Но, оказывается, в Липецке есть и другие хронические нарушители не только этических норм, но и правил дорожного движения. «KIA» с «шашечками» такси, стоящая возле остановки «Полиграфический комплекс», уже попадала в объектив фотокамер наших читателей, которые помогают GOROD48 обличать липецких автохамов.

Водитель разместил свое авто между пешеходным переходом и автобусной остановкой почти вровень со знаком, оповещающем об остановке. Здесь налицо нарушение сразу двух пунктов ПДД, ведь согласно статье 12.19 КоАП РФ (пункт 3.1) стоянка на автобусной остановке длительностью более 5 минут запрещена за 15 метров до места высадки пассажиров общественным транспортом. Согласно пункту 3.0 той же статьи невозможна длительная стоянка в радиусе 5 метров от «зебры». За первое и второе нарушение предусмотрены штрафы по 1 тысяче рублей.

В распоряжение редакции поступили снимки, свидетельствующие о том, что таксист стоит там постоянно.

WhatsApp Image 2019-08-06 at 14.16.34.jpeg

Вот это фото, присланное нашим читателем, сделано 6 августа.

WhatsApp Image 2019-08-13 at 14.29.11(1).jpeg

А это 13 августа.

WhatsApp Image 2019-08-16 at 11.06.23.jpeg

Наконец третий снимок – от 19 августа. Таксист как нарушал ПДД, так и продолжает это делать.

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием времени и места, где было сделано фото.

0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бдите
23.08.2019 16:32
Город стукачей.Чем он тебе помешал?Личная неприязнь?
добрый ээх
23.08.2019 11:43
пустая тема ...ниже на сто метров от этого таксиста все на клумбах...в этом городе всем все по ..... и клумбы и машины и вообще все..здесь люди не люди а тени
Нонка
23.08.2019 09:05
Такси в городе очень много главное подача машины -стремительная
Житель
23.08.2019 03:13
Где эти толстопузые крахоборы из ГИБДД- почему не отрабатывают свою зарплату ??? Засран@ы в погонах и с палочкой - АУ У ... ?
Гость
22.08.2019 23:45
Так что пусть стоит, а вот яндексу такси давно пора тёмную делать, весь рынок разрушил
Гость
22.08.2019 23:43
Скоро будет по цене автобуса возить и все равно выгодней яндекс такси выйдет, имхо
....
22.08.2019 22:39
Так мало того что мешает автобусам он ещё моет свою помойку прямо на остановке а люди в автобус не могут зайти в час пик.
Мещер
22.08.2019 21:33
Как вы уже достали -ушлепки. Займитесь лучше делом-уроды "загорающие таксисты"
Только у вас такое.....