Общество
41807
24.06.2019 16:20
172

Убийство липецкой школьницы станет сюжетом для «Следствие вели...»

Съемочная группа начнет работу в городе в этот вторник.

Как стало известно GOROD48, съемочная группа телепередачи «Следствие вели...» завтра прибудет в Липецк. Цель визита телевизионщиков — создание выпуска о потрясшем весь город  в 1988 году зверском убийстве 7-летней девочки. Известно, что съемочная группа пообщается с теми, кто вел расследование дела, а также с соседями убитой и убийцы.

В сентябре 1988 года в Правобережном РОВД Липецка было зарегистрировано заявление о "безвестном исчезновении" 7-летней школьницы, которая пошла в магазин за хлебом и не вернулась. Первоначальные поисковые мероприятия не дали результата. 

Розыском девочки занялась практически вся милиция Липецка. Спустя две недели нашли ее останки, а еще через пару недель милиционеры вышли на след убийцы. Им оказался сосед семьи школьницы по подъезду, рабочий завода "Свободный сокол" Юрий Медведев. Во время обыска его квартиры имевшиеся у следствия улики подтвердила еще одна находка: личные вещи пропавшей девочки. 11 октября 1988 года Юрия Медведева задержали. 

Суд над Медведевым прошел в Доме культуры рудоуправления. Зал не смог вместить всех желающих, и на улицу были выведены "громкоговорители". В день, когда оглашался приговор, перед ДК собрались несколько тысяч человек, которые одобрительно встретили извести о смертном приговоре. 

Фото: скриншот НТВ
0
0
0
0
0

Комментарии (172)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
24.06.2019 16:27
А когда передача выйдет в эфир?
555
24.06.2019 16:29
Да, резонансное было дело. помню. Тогда действительно весь город переживал за судьбу девочки.Сейчас, к сожалению, народ не такой сплоченный.
Маруся
24.06.2019 16:36
Когда это случилось, многие пересмотрели свое отношение к доверию. Мы еще маленькие были, гуляли во дворах, могли "уйти за мороженым" в другой микрорайон, но именно после этой трагедии родители мои и моих друзей начали объяснять, что с незнакомым дядей в лифт заходить нельзя, даже если это сосед. раньше как-то беззаботнее относились
///
24.06.2019 16:40
Это было страшно тогда и с дрожью читаешь эту публикацию сейчас...мы переживали всем городом тогда...один вопрос - зачем сейчас это поднимать, тем более по ТВ показывать? Или рейтинг программы превыше всего. Это страшно вспоминать, не только по ТВ смотреть... зачем, для кого и для чего?
Житель48
24.06.2019 16:46
Мой преподаватель криминалистики участвовал в раскрытии этого убийства
Дык +
24.06.2019 16:51
Блин, базар-базар-базар! А за базаром кто-то о родных ее подумал? Синдром Малахова! Как он еще своим и чужим дерьмом не захлебнулся?!
Студгородок, 26
24.06.2019 16:52
Вот раньше были законы! Вышка! А теперь? Стащившему плитку шоколада больше дают чем убивцам! Помню этот жуткий случай, как кишки засорились в канализации дома, и только поэтому нашли зацепку. С тех пор убийства в Липецке чуть ли не каждый день. Толик, пенс с последнего десятки раз угрожал соседу убийством. Прибегал участковый не раз- в возбуждении отказать. Толика боится даже жена Маринка, рассказывая соседкам: , мол, он у меня зверь и яего боюсь!. Интересно, поубивалил ли пыл Толик после облучения? Спрятался где-то, не выходит. Боится расспросов, как делали операцию внизу живота....
дзен
24.06.2019 16:52
У Каневского класс передача.
Иришка
24.06.2019 16:58
Я помню эту историю . Мы тогда в первом классе учились
Я
24.06.2019 17:03
На Ленинском проспекте жила одна семья была у них дочька мать Танечка звала. Ходила Таня в школу училась лишь на пять.В косичках были ленты и глазки как алмаз .