Общество
6375
29.04.2019 10:43
8

В Липецке снова дважды отключат горячую воду

В общей сложности жителей многоквартирных домов оставят без горячей воды на месяц. 

Сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лепекин рассказал об итогах закончившегося 22 апреля отопительного сезона.

По словам чиновника, отопительный сезон обошёлся без крупных аварий. Вместе с тем, в многоквартирных домах случилось 349 порывов на сетях теплоснабжения и 344 - на водопроводах, а также 328 аварийных отключения высоковольтных электросетей. 

В межсезонье, до начала нового отопительного периода, в Липецке за счёт бюджетных средств будут реконструированы котельные "Стратегия", "Подгорное", "108 квартал" в Северном Руднике котельной на улице Энгельса. На эти цели выделены 60,6 млн рублей. 

Подготовка к новому отопительному сезону начнётся уже после майских праздников. Первой 6 мая отключат котельную "Привокзальная". Затем поэтапно отключат Юго-Западную котельную, ТЭЦ, Северо-Западную котельную. Ресурсоснабжающие организации летом заменит 19 км тепловых сетей. 

Горячую воду липчанам, как обычно, весной и летом отключат дважды. К гидравлическим испытаниям департамент ЖКХ мэрии пообещал отнестись особенно внимательно, закрепив за каждым многоквартирным домом конкретного чиновника. 
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
21.05.2019 18:00
Было сказано 19 включат воду, где она, сегодня 21 к концу уже
Наталья
05.05.2019 15:08
Что значит часть Космонавтов? Когда отключат воду на Космонавтов 64/1?
Федор
29.04.2019 18:51
Я в ужасе! За липецк и страну! Оставить ветеранов без горячей воды перед Днём Победы-это кощунство! Лепекин или лепёкин? Смерша на вас нет!
Молчаливый скот
29.04.2019 15:46
Мы все одобряем и со всем соглашаемся. Нам главное Венесуэле и Донбассу чтобы помогли, главное чтобы там злобные американцы нас не обскакали а мы скоты, уже привыкли жить в загоне и радоваться бесплатному * дождику. Спасибо сказочникам!!!!
а где посмотреть?
29.04.2019 15:07
А где опубликованы списки по закреплению чиновников ЖКХ по домам?
Mikl
29.04.2019 13:25
В Липецке широко проводится компания по установке тепловых узлов в многоквартирных домах с регулированием и электронным учетом энергии и нам обещали это даст жильцам экономию! Хрен вам с маслом, а не экономия. Как было ли холодно в месяце или почти до нуля на улице, а потребление гигакалорий не снижались и цена за отопление в этом году так зашкалила, что люди массово начали хвататься за сердце, особенно предпенсионеры не получающие никакие денежные средства, ведь даже пенсионерам не снилась такие расходы на отопление квартиры. Пенсия 8 тысяч рублей, а отопление 5тысяч рублей, остается 3 тысячи рублей это только на еду по сто рублей в день, а уж помыться, об этом речи не идет, нет денег. В автобусы как зайдешь, запахи и смрад от немытых людей. В Советское время победили вшей и клопов всеобщим бесплатным здравоохранением, а сейчас многоэтажки превращают в клоповники.
Липчанин
29.04.2019 11:55
КОТЕЛЬНУЮ НА ЭНГЕЛЬСА ТОЛЬКО ПОСТРОИЛИ ,РАБОТАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН , ЛУЧШЕ БЫ В ДОМЕ ТРУБЫ ПОМЕНЯЛИ -ГНИЛЫЕ ВСЕ.
Хи-хи
29.04.2019 11:38
Интересные вы, граждане, с той стороны общей жизни. Было объявлено о , фактически , мошеннической схеме начислений от КВАДРА. Где результаты? Как только отключилось отопление от КВАДРА, так упала и температура и давление в общей сети горячего водоснажения. Тарифы должны быть включены "летние". Но этого никогда не было. Собсно, от ЛГЭК тоже никаких добры плюшек не было. Но там ребята слямзили всё хорошее и начали разпродавать всё оставшееся.