Общество
3440
07.04.2009 10:03

Коллективный договор НЛМК признан победителем областного конкурса

Новолипецкий металлургический комбинат признан победителем областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан» в номинации «Подготовка и повышение квалификации кадров».

Новолипецкий металлургический комбинат признан победителем областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан» в номинации «Подготовка и повышение квалификации кадров».  

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ОАО «НЛМК», лауреаты конкурса определялись региональной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений из числа предприятий и организаций различных отраслей экономики. 

В соответствии с коллективным договором НЛМК осуществляет профессиональное обучение сотрудников Компании. В 2008 году более 24 тысяч работников комбината, или более половины от численности персонала, смогли повысить свою квалификацию, участвуя в различных образовательных программах профессионального обучения. Около 90% работников комбината прошли обучение на собственной учебной базе предприятия. В целом на подготовку персонала по всем направлениям, видам и формам обучения Компанией было направлено более 46 млн. руб.

«Система подготовки кадров НЛМК также дает возможность обучать работников на наиболее востребованные профессии, тем самым обеспечивается их занятость и социальная защищенность в условиях кризиса», - отметил директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник. В настоящее время НЛМК приступил к реализации специальных программ по подготовке рабочих предприятия на вторую (смежную) профессию, что позволит Компании сохранить квалифицированные кадры и снизить социальную напряженность на рынке труда в городе Липецке. 

Процесс корпоративного обучения охватывает адаптацию и первоначальную профессиональную подготовку молодых работников, освоение рабочими вторых (смежных) профессий, получение или продление допуска к работе, повышение квалификации работников, подготовка кадрового резерва, внештатных преподавателей, инструкторов производственного обучения, наставников. Эффективная деятельность по подготовке и обучению персонала отмечена ведущими сертификационными организациями при проведении аудитов на соответствие требованиям международных стандартов системы менеджмента качества: ISO 9001:2000, ISO 14000:2004 и ISO/TS 16949:2002.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.