Общество
9828
28.03.2019 09:22
34

Пожарные не смогли проехать к дому из-за припаркованной иномарки

Три расчета оказались блокированными во дворе.

Загрузка плеера
Три пожарных машины не смогли сегодня утром проехать к месту вызова из-за припаркованной во дворе многоэтажки машины. Проезд блокировала «Ауди», оставленная у дома №18 по улице Стаханова. Пожарным пришлось самим толкать иномарку, чтобы попасть к дому. 12 человек вручную передвинули машину с проезда.

Пока одни пожарные занимались освобождением проезжей части другим пришлось доставлять пожарно-техническое вооружение к месту вызова. 

Как рассказал GOROD48 очевидец ситуации, запах дыма почуяли жильцы квартир верхних этажей первого подъезда дома №16а. Сейчас пожарные обследуют подъезд.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области, вызов оказался ложным: информация о задымлении не подтвердилась. Вся эта ситуация стала возможной из-за бездействия отдельных лиц (управляющие компании, собственников автомобилей) по вопросам обеспечения беспрепятственного проезда для спецтехники.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
777
28.03.2019 09:32
А все в городе делается для автовладельцев люди не хотят уже пользоваться городскими автобусами и трамваями парковки бесплатные да и во всем вольготность и привилегии для тех у кого личный автомобиль .
007
28.03.2019 09:33
В большинстве дворов такая шляпа,проезд для легкового авто и то с трудом
Вадя
28.03.2019 09:38
Пора решать вопрос со стоянками возле домов.
Animal planet
28.03.2019 09:43
Мрази,вот в США за такое огромный штраф и лишение прав,а если не уступить дорогу спецслужбам,то наказание вплоть до уголовного.
Gewis777
28.03.2019 09:44
как же задрали эти автовладельцы уже в соседний супермаркет рядом с домом заводят автомобиль а для пешеходов без того не удобный город становится еще более не удобным пешеходные переходы переносятся хрен знает куда в итоге приходится либо идти на стах и риск перебегая дорогу либо обходить город не удобен для велосипедистов и пешеходов.
Animal planet
28.03.2019 09:45
И во дворах домов убрать все машины.Cколько котов и ежиков подавили,твари.Ставьте свои авто на стоянки.
Бывалый
28.03.2019 09:45
Сначала парковки сделайте нормальные а то когда дома строили о них никто не думал а теперь куда машины девать. Нет я не оправдываю тех владельца ауди но блин сейчас действительно опа с местами в 19-23 микрорайонах * поставят машину и она стоит до 5 дней раз съедят и опять поставят и всем наплевать а ты ездиш каждый день и машину некуда приткнуть
Тимаков
28.03.2019 09:46
Предлагаю ввести налог на автомобиль на бездетных 5000 тыс в месяц.
гостья
28.03.2019 10:00
Бывалый, купил машину, то подумай куда ее ставить. Посмотрю на вас, когда к вам не сможет скорая или пожарка попасть из-за таких парковщиков. Не понимаю логику, понакупили машин, зная, что не парковок ,а потом кричат постройте парковки. Где их строить? давайте ваш дом снесут и там построят парковку для соседних домов. А вы живите в машинке потом. Уже закрывают все глаза на заставленные газоны и дворовые площадки, но вот хамов парковщиков надо бы побольше штрафовать
ХОРОШОсРАБОТАЛИ
28.03.2019 10:00
такая же картинка по всем новым микрорайонам, ЕЛЕЦКИЙ просто пороховая бочка
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить