Общество
1459
05.02.2009 12:22

Два предприятия задолжали своим работникам 6 миллионов рублей

В рамках реализации государственной программы по преодолению кризисных явлений в экономике страны органами прокуратуры Липецкой области принимаются меры по привлечению к установленной законом ответственности руководителей, нарушающих права граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по результатам проверки соблюдения требований трудового законодательства в ООО «ПФ Силан» Данковский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужила задолженность по выплате заработной платы более 3 000 000 рублей. 

За допущенное правонарушения в сфере трудовых правоотношений предприятию грозит административная ответственность в виде штрафа от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Аналогичные меры приняты прокурором Измалковского района в отношении генерального директора ООО Агрофирма "Настюша-Петровский", имеющей долг перед работниками предприятия в размере 3 млн. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.