Общество
4947
12.02.2019 17:31
13

Обледенелой крышей бассейна заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку соблюдения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних, благоустройства территорий в деятельности МБОУ СШ № 30.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, проверка установила, что крыша здания бассейна образовательной организации не очищена от снега и наледи, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Для устранения выявленных нарушений и наказания виновных в адрес директора школы прокурор внес представление.

Одновременно с этим в отношении образовательного учреждения как юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.3 КоАП Липецкой области (нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений и городских округов).

Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катя
17.02.2019 21:16
Людвиг Арестархович, Катя, главное что бы директор не узнал, учится ребенку потом спокойно не дадут, чьи родители донесли.
Жительница Липецка
14.02.2019 11:15
Добрый! А я хочу выразить благодарность УК "Привокзальная" за помощь в очистке балкона от наледи по ул.Гагарина 15 (на крыше балкона была огромная наледь) ! Я бы сама не справилась, а наш родной ЖЭК на Интернациональный и вед.инженеры в ГУК "Привокзальная" мне помогли. Спасибо ! Надо уважать свою управляющую компанию тогда и хорошие отношения будут взаимны. Еще раз спасибо !
Маска
13.02.2019 15:08
Прокуратура-филиал "Почта России".
Привет
13.02.2019 01:45
Клоуны уже весна скоро,
ЛИПЧАНИН
12.02.2019 23:52
Жильцам пятиэтажек разнесли предписания сбивать сосульки. Если не выполнят- штраф.
Людвиг Арестархович
12.02.2019 23:48
Ай ай ай ктоже это насрал
48
12.02.2019 23:05
Всю зиму обо одном и том же,не надоело????
indezit
12.02.2019 20:59
Прокуратура шуты гороховые. В плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения есть расходы на содержание имущества, коммунальные и прочие расходы. Беда в том, что никто не запретит израсходовать статью например, на премию для выполнения указов Плешивого. К тому же вышестоящими организациями бюджет искусственно занижается, что заставляет персонал под угрозой остаться без премий работать универсальными солдатами и рисковать жизнью, залезая на крышы, электростолбы, таксовать на личном транспорте по нуждам учреждения, выглядеть в глазах родителей суровыми вымогателями... Самое главное: чуть что случись с бассейном, школой, садиком - РОНО деньги тут же находит в нужном объёме! Снесло крышу ветром, пожар, грабёж, любые затратные маразмы законодательства, дружный отказ родителей от барщины-оброка на охранников - в штате тут же появляется нужный человек.
р
12.02.2019 20:43
Липцанин дебил пусть. Сам лезет
Липчанин
12.02.2019 18:23
пловец, умник, а кого директор пошлет на крышу этот снег счищать? Школьников или трудовика? А альпинистам платить надо и в штате школы из нет. Соответственно, надо нанимать. А дегьги на оплату откуда? Департамент не выделит пока Прокуратура пинка не даст. С вас,с пловцов собирать или с родителей?