Общество
9028
06.02.2019 09:30
34

Ледяная глыба рухнула у пятиэтажного дома

Наледь едва не спикировала на автомобиль.

Жильцы дома №9 по улице Хорошавина сегодня утром увидели на тротуаре у пятиэтажки огромную ледяную глыбу. Внушительная наледь рухнула с крыши дома ночью и едва не угодила на припаркованный автомобиль.

- К счастью, никто не пострадал, - сообщила жительница дома Ирина. - Этот дом обслуживает управляющая компания "Новолипецкая".

Напомним, что вчера в Липецке в результате падения наледи с пятиэтажки  скончалась 78-летняя женщина. Следственный отдел по Октябрьскому округу уже возбудил уголовное дело по данному происшествию, а городские коммунальщики начали в авральном режиме чистить крыши ото льда. Рядовые липчане, тем временем, предупреждают друг друга об опасных участках через соцсети.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Альпинист
07.02.2019 10:14
Звонят предлагают 1000-2000 за сосульки в труднодоступных местах. За эти деньги много по городу видели альпинистов?Час вышки стоит сейчас 1000-2000? Работа людей в люльке бесплатно? А жаба то душит заплатить столько вот и хотят за 1000-2000 все в одном в виде альпиниста.
Dimon
06.02.2019 21:57
А что за управляшка ООО "ЛИК"? ЛОБОК вышел из игры, нас ей передали....теперь холодная вода еле течет
Иван.
06.02.2019 19:43
Обратите внимание как припарковано это авто!
Демон
06.02.2019 15:10
Ох уж эта Ирина Сергеевна.
Бабки
06.02.2019 15:03
у нас работают дворниками плохо , не чистят крыши и балконы от снега !
Якутия
06.02.2019 14:40
А у нас всегда так и что?
Svetik
06.02.2019 13:48
гостья, козырек установлен не сам по себе - а как часть общей конструкции при остекленении. Так его и нужно рассматривать. К новости https://gorod48.ru/news/1469764/#comment_667949 есть коммент: «Определение из СНИП "Балкон -выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть Остекленным"» (жаль, нет уточнения насчет номера СНИПа). Дальше. У большинства домов козырьков либо вообще нет, либо они символические, не перекрывающие ширину балконов. Отсюда следует, что при незастекленных верхних балконах любая попытка выйти на балкон чревата падением снега и льда прямо на голову жильцу. То бишь, снег с общедомовой крыши свалится на личную жилплощадь - и станет проблемой жильца. Это нормально? Не нравятся самодельные козырьки - предусмотрите нормальные козырьки на домах.
гостья
06.02.2019 13:05
Svetik, если у вас уже был козырек и вы его удлинили - это дооборудование, а если его не было - установка
ттт
06.02.2019 13:05
Да пожалуйста!, да он и не приходит. В том то и дело что все само падает, без участия альпинистов.
Да пожалуйста!
06.02.2019 12:58
Альпинист, но тогда и за окладом приходить тоже не нужно.