Общество
6127
05.02.2019 09:52
32

Липчане боятся повторения трагедии на Депутатской

Горожане обеспокоены сосульками.

Сегодня стало известно о том, что в больнице скончалась пенсионерка, на которую вчера вечером упала глыба наледи. Женщина шла по Депутатской улице, когда на нее рухнула сосулька. Несмотря на помощь врачей и экстренную госпитализацию, травма оказалась смертельной. В происшествии уже разбирается СУ СК РФ по Липецкой области.

Горожане тем временем не перестают жаловаться на сосульки. О том, что липецкие дома находятся в ледяном плене, а пешеходы — в опасности получить по голове куском льда, GOROD48 писал неоднократно. Но ситуация практически не меняется. Читатели GOROD48 привели целый список опасных адресов:

 - с остановки улицы Доватора и до улицы Депутатской. Не пройти: дороги не убраны, лёд везде, сосульки над головой
- по улице Коммунальная, 12, сегодня с крыши упала огромная глыба и разнесла весь козырек у подъезда.
- шла мимо Управления здравоохранения на Зегеля: свисают огромные глыбы, обтянули лентой, а идти некуда, море разлилось по всему тротуару. Люди идут прямо под глыбы. Повернула, пришлось крюк давать по Интернациональной.

Аналогичная ситуация в соцсетях. Страх погибнуть под наледью высказывают в «Вконтакте», Instagram и даже Telegram.



_HSOxqZeD9Q.jpg


Xnq1WBJrhnE.jpg
https://t.me/pogekaem

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
муля
05.02.2019 10:03
Демонтируйте козырек, поставьте новый и следите за крышей УКашки....
indezit
05.02.2019 10:04
Вата никогда не осознает ничтожность мертворождённого выкидыша Киевской Руси под названием "московия"..
гостья
05.02.2019 10:08
согласна, что сейчас вообще ужас на дорогах и непонятно чего ожидали чиновники? или в марте начнут на потопы жаловаться, что мол не готовы были? но на счет сосулек не везде соглашусь. Часто хожу по ул Доватора, да - пройти там невозможно, там вообще месиво, а вот сосульки у многих на балконах. И почему свою собственность никто не содержит в нормальном состоянии? Почему ждут кого-то? Или только жаловаться умеют и ждать кого-то? Пусть жильцы расскажут, когда они обращались в УК, сколько раз им отказывали? Ведь они там живут. Неужели людям по фику даже на свой дом?
Я
05.02.2019 10:15
гостья, потому что ваша собственность - это воздух внутри квартиры. Стены, а тем более наружние уже не ваша собственность.
Юрист
05.02.2019 10:16
Близкие погибшей, готовьте иск в суд к управляющей компании. Я думаю уместна сумма один миллион рублей.
Гость
05.02.2019 10:18
indezit, слышь, ты часом не попутал адреса? Чем-то не доволен в «московии» - будь ласка, пока не подмёрзло чеши к порошенко, какого рожна тут трешься, подкидыш
Управдом
05.02.2019 10:26
Все винят УК, но никто не винит ПАО "КВАДРА", которая устраивает перетопы, в квартирах жара, дышать нечем, постоянно открываем окна и форточки. Вот ходил с политеха М.Пустовалов с каким то чудом прибором за 100000рублей и показывал снимки что перетопы. С 1-го класса известно что тепло идет вверх и поэтому образуются сосульки. А вы все вините только УК. Зрите в корень. Кстати с ним ходила еще какая то депутатша. Изучите материалы господа Надеев и прокуроры.
Евпатий Коловрат
05.02.2019 10:26
Гость, Не надо обращать внимание, он убогий...
Я
05.02.2019 10:32
Юрист, чтот как то маловато сумму за жизнь человека вы называете. Жизнь вообще бесценна.
пока
05.02.2019 10:34
управляшками будут владеть депутаты или их родня толку не будет