Новости в соцсетях
4972
17.01.2019 20:19
12

Липецкая вечЁрка: вопросы врио, вице-губернатор из Африки и роды на вокзале

Предлагаем вам познакомиться с самыми обсуждаемыми событиями из жизни Липецка и региона по версии интернет-пользователей в четверг, 17 января.

Все внимание липчан было приковано к пресс-конференции Игоря Артамонова. Врио устроил большую встречу и ответил на десятки вопросов – от важных для всех жителей региона до личной жизни. В прорубь на Крещение врио губернатора в этом году нырять не будет: в этот день в Липецке будет отмечаться 65-летие образования региона, и на праздник прибудет много гостей.

Не менее активно интернет-пользователи интересовались тем, кого Игорь Артамонов назначил на место подавшего в отставку Юрия Божко – своего первого заместителя. Кресло в администрации займет 33-летний Илья Тузов. С 2005 по 2015 годы работал на различных должностях – от стажера до директора – в российских и международных инвестиционных банках, в частности в Великобритании, других европейских странах.С 2015 года до настоящего назначения занимал руководящие посты в компаниях горно-металлургической отрасли в России, Юго-Восточной Азии и Южной Африке.

Опрос горожан о том, чем им запомнилось начало года, вызвал горячее обсуждение. Прохожие пока чувствуют перемены лишь к худшему. О своих ощущениях читатели GOROD48 высказали в комментариях более пяти десятков раз.

Множество мнений собрала новость про попирающий все нормы санитарии киоск с фаст-фудом. Липчане недоумевают, как на одной из центральных улиц могли так безнаказанно нарушать требования к организации общественного питания, и с ужасом представляют, что же тогда должно твориться в ларьках с шаурмой на окраинах города.

Между тем немалый интерес у липчан вызвало позитивное ЧП на автовокзале. Там родила женщина. Она приезжала сегодня в Липецк на консультацию к врачу. И будущая мать, и медик были уверены, что роды начнутся только через две недели. Но малыш решил поторопиться появиться на счет. Роды в автовокзале принимали впервые.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный
19.01.2019 22:08
Божко давно нужно пендаля дать.
цирк
18.01.2019 09:10
кормилец из азии
Жорик
18.01.2019 09:03
Миссис Н, А ты тупая п..а в десятом поколении всем довольна-поднятию пенсионного возраста , НДС, тарифов ЖКХ, увеличению ставки на ипотеку, ценам на бензин. Поэтому ты и тупая п..а.
Миссис Н
18.01.2019 08:51
Липчане в первом поколении изначально всем недовольны. При председателе колхоза все было понятнее.
Знающий
18.01.2019 06:31
Скоро вояж окончится колонисты долго не продержатся на нашей земле а присланцы из зимбамбе видимо вообще не понимают куда они попали и с чем им предстоит работать , короче запасаемся попкорном и ждём * новостей . Господи и за что ты нас так наказываешь ?
Липчаеие
18.01.2019 06:00
Лично против этого африканца я ничего не имею , но позвольте , разве достаточно знания английского языка , даже в совершенстве его владения для управления нашим почти напрочь угробленным жкх и строительной отраслью а также энергетикой , изношенной инфраструктурой и новой модной темой: отходы ? Разве может человек , даже гениальный , которому всего 32 года и который прыгал как зайчик со одного места на другое может понимать всю остроту тех проблем которые сегодня есть в области ? Люди опомнитесь , что Вы делаете , ну не нравится вам Божко , но назначьте ему адекватную замену но ведь это просто издевательство над простыми людьми и в целом над всем областным жилищным и строительным хозяйством . Артамонов , скажите , может это была шутка ?
Мотя
18.01.2019 05:16
Артамонову следует знать, что директор издательского дома на Московской,83, Игнатов- крайне неэффективный менеджер. При нем резко упали тиражи всех изданий, особенно Глушки. Если разделить ежедневный разовый тираж Лгушки на количество районов и городов области, то на район придется 400-500 экземпляров. Это провал! А ведь в издатдоме есть отдел подписки, который умоляет врачей, учителей, выписать Лгушку хоть на месяц! Игнатов сетовал: из всех областных управлений области, газету в 1 экземпляре выписало только управление по сельскому хозяйству! Таков результат работы Игнатова и его политики- хвалить, хвалить и хвалить чиновников области. Лгушка все годы работала только на одного губера Королева. А ведь в издатдом закачиваются десятки миллионов бюджетных средств! Куда они потом идут- в первую очередь, на высокие оклады замов и начальников отделов, на большие премии по поводу и без. С Игнатовым Артамонов далеко не уедет!
Сказать по-русски
18.01.2019 00:40
И это в дни юбилея области??? Все живые и мертвые содрогнутся от таких назначений. Родной мой край, неужто нас хотят поработить пришельцы кто откуда?
Сказать по-русски
18.01.2019 00:40
И это в дни юбилея области??? Все живые и мертвые содрогнутся от таких назначений. Родной мой край, неужто нас хотят поработить пришельцы кто откуда?
Юрий
17.01.2019 23:44
Банкир , с Африки !? И на такую должность , Вы о чем думаете господин Артамонов , да его учить надо хозяйственной деятельности лет десять ,да ещё образование получено в США ! Жалко область ! Да, единая Россия совсем с ума сошла !