Общество
4019
09.01.2019 17:10
35

Ремонт улицы Космонавтов оценили в 288 млн рублей

Мэрия ищет подрядчика.

Управление главного смотрителя Липецка начало поиск подрядчика на ремонт всей улицы Космонавтов — от одноименной площади (кольцо у высотки на улице Берзина) до памятника Авиаторам. Капитальный ремонт дороги оценили в 288 572 035 рублей.

Ремонт улицы Космонавтов должен начаться до середины лета. Фронт работ похож на тот, что липчане в 2018 году видели на улице Гагарина. На улице Космонавтов заменят бордюры, отремонтируют люки и ливневую систему, разберут до основания и заменят тротуары, холодным фрезерованием снимут с дороги старый асфальт и положат новый — переменной толщины, на пешеходных дорожках и у остановок уложат плитку, нанесут новую разметку, отремонтируют и заменят дорожные знаки и светофоры, разобьют газоны. Работы завершат к началу октября 2019 года. Гарантия на ремонт составит 4 года.

Также управление главного смотрителя намерено найти подрядчиков еще на три объекта. Ремонт улиц Краснозаводской, Жуковского, Смоленской, Сенной, Гоголя, Буденного и переулка Рядовой оценили в 168,6 млн рублей. Еще 86,9 млн рублей выделяют на обновление дорог на улицах Бабушкина, 40 лет Октября, Пожарского и в переулке Космический. На ремонт дорог на улицах Титова, Кирпичной, 40 лет ВЛКСМ и Кузьминской в администрации собираются потратить до 46 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВП
27.11.2019 22:19
На остановке общественного транспорта в районе магазина "Ноябрьский" по ул. Космонавтов 39/1 после замены асфальта демонтировали старые лавочки, а новые не установили. Пожилым людям при ожидании общественного транспорта не куда присесть
гостья
10.01.2019 14:45
Только вчера был заголовок, что на лечение липчан направили 212 млн. руб. (?!!) Дорога дороже здоровья липчан?! Что-то я дурею от такой "цифири".
Елена
10.01.2019 10:32
Ещё бы отремонтировали район Верхнего парка - сделали путёвые спуски от парка к частному сектору по улице Салтыкова-Щедрина (и дороги там отремонтировали: такие ямы громадные по этой улице, что аж страшно). Источник бы Святой ещё облагородили бы там...
)))
10.01.2019 10:07
Сколько человек живут на улице? Если им дать материал на 88 млн и 200 поделить между жильцами я думаю каждый бы положил лопаток по 20 и качевственней и денежки на карман и так зажравшихся не упали бы!))
Пьяный строитель
10.01.2019 08:40
Я положу асфальт на всей улице,в одно лицо,за 3 месяца,и мне надо всего по 20тыщ в месяц,а остальные лавэ директора мои в афшоры ,а поставщика асфальта кинут,вот так
Глупо
10.01.2019 01:58
Столько наворотить ! А потом пытаться назад влезть. Липецк устал от Королева-это скажет любой. Надо радоваться! Что все так хорошо получилось, притензий нет. Живи и радуйся жизни. И не перечь воле президента-кормилицы своего. Зачем назад? -портит жизнь?-вперёд!только вперёд!
Чио осталось перечислю
10.01.2019 01:50
Пятно от Доровского. На всю область-ноавягазета до сих пор вспоминает. Слава от Олега Донских. С приветом от Скрынник. Ну семью трогать не будем-это святое. И речи губернатора-на плёнке-было очень смешно. Правда! А и ещё 3000 дольщиков)))
Чтоб понять
10.01.2019 01:46
Олег Петрович, результаты деятельности... надо сначала вспомнить к чему ты пришёл-и что осталось когда ушёл. У нормальных людей как-было-стало. А у ненормальных-было !-и сколько осталось!
Мне вот
10.01.2019 01:44
Олег Петрович, интерсесно ? Вы тоже учавствовали в скупке проводов и металлолома. Вы пришли троллейбус был, трамвай был, автобусыбыли икарусы нормальные! Счас что оставили липчанам после себя?
Скромность она правда
10.01.2019 01:41
Олег Петрович, не украшает))) а я вот помню липецк жемчужиной Черноземья-когда нлмк сюда налги платил, пока кто то с ними не рассорился, когда транспорт бесплатный , дороги как яичко, фонтаны, когда на пляже был понтонный мост. Когда все работало-нижний парк кипел. В кинотеатр октябрь на кино ходили. Ну и прочие дела. И не мрамор а гранит-и тот который не гранит-а цемент непонятный какой то с этой плиткой тротуарной,. Все ноги и руки липчане переломали об это скользкое г-но. Город тонет-ливневки нет. Они штопают плитку с бордюрами с собственного заводика, как отец Фёдор мечтал о свечном, так счас плиточный мечта. И на чьи деньги это бордюры гранитные положены?-безумие это? На федеральные президент дал! Так президент дал на безопасные дороги-а не на гранитные бордюры! Превратили из программы безопасные дороги-самые опсасные дороги в России. Бордюры эти в темноте не видно,! В мрамор они одели обрадовались))) отмыли)