Общество
3344
07.12.2018 12:32
71

Стаю безнадзорных собак в «Университетском» разогнали

Бригада по отлову безнадзорных животных сегодня рано утром выезжала   в микрорайон «Университетский». Поводом послужило сообщение в соцсетях о крупной стае бездомных собак на улице Белянского. 

Как передает пресс-служба администрации Липецка, часть собак поймана. Оставшиеся «ушли» к авторынку и гаражному кооперативу, где, очевидно, в основном и обитают. Информация для работы с хозяйствующими субъектами передана в Советское территориальное управление. Дежурство  бригады исполняющей муниципальный заказ подрядной организации в выходные дни в микрорайоне будет продолжено. 

С начала года  в городское управление главного смотрителя  по поводу бродячих собак от липчан поступило порядка 2,2 тысячи заявок. За этот период на территории  областного центра выловлено больше 5,7 тысяч безнадзорных животных. Сотрудниками подрядной организации, которая по результатам торгов исполняет эту работу, регулярно проводятся рейды и дежурства. Как отмечают специалисты профильного  подразделения администрации, чаще всего безнадзорные животные живут в садоводческих товариществах, гаражных кооперативах и на стройках. 

В управлении главного смотрителя ещё раз обращают внимание липчан на телефоны, по которым можно сообщить о безнадзорных животных. В  будние дни горожане могут звонить по номерам УГС: 21-10-31, 21-10-34. В выходные – в диспетчерскую управления благоустройства: 33-03-66.   


0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
09.03.2019 11:46
Как гость, полностью согласна
Марина
09.03.2019 11:45
Собачь, а у тебя мозги высохли..или их вообще нету
Работяга
13.12.2018 21:44
1 марта 2018г.Берсек убил мою собаку, пёс который был в рассвете сил, на питание и воспитание которого ушло много времени, сил и средств , которому 26 января я сделал все прививки.Кабель домашний, не агрессивный, но просто как это бывает победил инстинкт.Я готов заплатить штраф за то, что пожалел пса и отпустил погулять без поводка, это были безлюдные сады я понимаю, что это мои проблемы! Я им позвонил и спросил где я могу посмотреть отловленных собак в районе Опытной, а они ответвители, что умерщвляют на месте так как они агрессивные и передержки у них нет.У меня нет слов и это 21век. Я не против наведения порядка, но шанс выжить должен быть!!!!!!!Ну хотя бы 2 недели!!! Ну позвоните им и спросите где их пункт передержки?Согласно договору №3482200042718000002 у них указан отлов и содержание, а не расстрел на месте. И это совершенно разная цена. Убить может любой дурак, а отловить это уже навыки нужны да и приют содержать это не труп в бочке сжечь.
Мария
13.12.2018 20:26
Надо создавать приюты, а не убивать.
Зоозащитница
10.12.2018 16:55
Самый страшный город земли. Самый бездушный, Самый дикий.
Как гость
10.12.2018 16:55
Сомневающийся, а ты сдохни первый, тебя скорее господь приберет, чем его.
Зоозащитница
10.12.2018 16:03
Собачь, Ты как и все догхантеры маньяк-убийца. Человек не будет убивать животное.
Собачь
10.12.2018 15:47
Судя по комментариям у ЗООзащечницы бешенство, от собак цепанула.
Зоозащитница
10.12.2018 12:56
"живодёр", ты просто урод, если бы ты был человек, ты бы не пошел у убийцы,маньяки. Совести нет у тебя. Нужны другие меры, не твои.Проклятье тебе до конца твоих дней. Что бы ты был проклят!!!!!!!!. Что бы тебя так же убивали. Липецкий маньяк-убийца. Потрошитель, Что бы собаки тебя разорвали. Чты бы ты в огне сгорел.
Зоозащитница
10.12.2018 12:51
"живодёр", тебя не грязью, асмолой надо облить и поджечь, что бы тебя не было в мире людей.