Общество
7986
03.12.2018 11:18
78

Почти треть липчан зарабатывают менее 15 000 рублей в месяц

Зато 13 человек из 1000 получат свыше 100 000 рублей.

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование и выяснили средний уровень зарплат в регионах России. Аналитики особо отметили самые распространенные зарплаты (указанные суммы получают порядка 50% населения региона) и долю тех, кто получает менее 15 000 рублей в месяц.

В Липецкой области до 15 000 рублей — привычная зарплата для 27,5% живущих в регионе. Примерно половина липчан получают от 14 000 до 33 000 рублей в месяц. Свыше 100 000 рублей в месяц в Липецкой области зарабатывают только 1,33% населения.

Липецкая область заняла в рейтинге зарплат 49 место, уступив одну позицию воронежцам. Там чуть больше богатых и чуть меньше тех, кто получает менее 15 000 рублей. Тамбовская область оказалась на 79 строчке списка (34,5% получают до 15 000 рублей, средняя зарплата — 13 до 27 тысяч рублей). Курская область заняла 64 позицию, а Белгородская — 57.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Ненецкий автономный округ. В регионах-лидерах примерно каждый пятый житель зарабатывает более 100 000 рублей. Аутсайдеры списка — Псковская область, Кабардино-Балкария и Адыгея. Здесь зарплата менее 15 000 рублей — суровая реальность для 4 из 10 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ьььь
06.12.2018 00:13
Терпите Липецкие терпилы!!!!
умрем за акции Газпрома !
05.12.2018 03:01
главное , защитить путинский режим и не проиграть войну немцам или американцам, а то зарплаты будут в долларах и евро.
Все Путем вникуда
05.12.2018 02:56
в Китае среднеотраслевые зарплаты гораздо выше чем в России .уровень зарплат в РФ скорее сопоставим с Сев. Кореей. но там ЖКХ , квартиры ,медицина , образование , спорт и пр. - бесплатные для народа.
Народ+
04.12.2018 14:37
Неважно, Никогда! С Нового года ещё повышение цен, но в повышенную цену товара не будет включаться повышение зарплат, а только увеличение стоимости бензина, коммунальных платежей, налоговых платежей, акцизов и прочих обязательных платежей. Если в увеличенную стоимость товара включить еще и увеличение зарплат, то товар и вовсе никто покупать не будет, через чур дорого выйдет. Так что с Нового года цены будут только расти, а зарплаты останутся на месте, а то и меньше будут, даже если и увеличат з/пл, то только за счет индексации, но это копейки. Продолжаем радоваться, что пока ещё не сдохли.
Неважно
04.12.2018 12:57
Когда повысят в Липецке зарплату
Сталевар
04.12.2018 12:44
Где сталевар с зп 350000) ау я хочууу им стать!
Крутой уокер
04.12.2018 12:42
Я зарабатываю 130000₽ но у меня жена и четверо детей, вот и получается 21660 на человека!!!
однако
04.12.2018 10:06
они без совести, мы про всё про это знаем и без Кудрина. Мы вот так вот живём, или выживаем... Ну озвучил Кудрин то, о чём всем известно, дальше что? Что от этого изменится?
л
04.12.2018 10:03
светик, ну и пользуйся моментом,пока ещё кому-то нужна...
Житель