Происшествия
2199
08.11.2018 08:57
19

Политически регион, может, и нестабилен, зато инвестиционно активен

Опубликован рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за октябрь 2018 года.

Напомним, накануне Фонд "Петербургская политика" выпустил рейтинг политической устойчивости регионов, в котором Липецкой области отвел предпредпоследнее место. Обусловлено это обстоятельство сменой губернатора в регионе.

В этот же день журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за октябрь 2018 года.
В этом рейтинге Липецкую область занимает 1 место из 81 региона.

"Регион смог выйти на первое место в рейтинге благодаря сообщениям об инвестициях в отраслях «ЖКХ и инфраструктура», «АПК» и «Промышленность»", пишет журнал. 

Сразу за Липецкой областью идет Татарстан, Екатеринбург и Свердловская область. Соседи, тамбовчане - на 29 месте, белгородцы на 32-м, воронежцы на 54-м.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
костик
08.11.2018 09:10
ссылка на рейтинг не работает, опять липа
Знак Качества
08.11.2018 09:12
"Ремстройсервис", поздравляю с Золотым Знаком! Вы - лучшие! Живу в Университетском в построенном вами доме №14 по ул.Белянского. Наслаждаюсь качеством и комфортом!!! Процветания вам и новых Золотых Знаков. Пишу здесь, т.к. обсуждение новости закрыто.
Рейтингисты насмешили
08.11.2018 09:17
Кому нужны эти рейтинги? У нас что, так уж хорошо с ЖКХ и инфраструктурой? Жесть какая-то. Мы должны поверить их умозаключениям, а не своим глазам. Ведь мы еще ежедневно пользуемся услугами ЖКХ и знаем, какие тут рейтинги могут быть. Это помощники ПРОПАГАНДОНОВ по развешиванию лапши на уши?
Антон
08.11.2018 09:24
Недавно читал комментарий липецкого блогера о закрытии предприятий в черте города и исчезновении рабочих мест. Почему-то никто не берет во внимание ежемесячно открывающиеся предприятия в транспортной доступностиидля горожан - это и экономическая зона и предприятия в черте Косыревки и Сенцово. Действительно инвесторы не идут туда где для них плохие условия. Так что новые инвесторы- показатели того что в регионе все идёт правильно.
Г48
08.11.2018 10:05
Теперь понятно для чего ВРИО взял в замы Аверова: то тот строчил со своими ботами хвалебные оды Иванову, пропихивал их в СМИ, организовывал фейковые опросы липчан с, разумеется, нужным мэру результатом... Теперь весь тот же неумный ПИАР начал работать на Областное руководство.
Я
08.11.2018 10:11
Иногда надо говорить и о том хорошем что у нас есть. Город 48 правильно опубликовал рейтинг. Если мы чего-то добились надо об этом говорить.
Липчанин
08.11.2018 10:17
Эти продажный интернет-журнал находящиеся в Москве с учредителем Генкиным А.С., за деньги любой ваш каприз выполнит.Сам сообщения напишет, сам какие надо и посчитает. Но мы то видим совсем другую картину.Называется -не верь своим глазам , а верь дяде из Москвы.
Я
08.11.2018 10:23
Для Липчанина- это извечная ситуация о бабочке и мухе. У кого то цветы * а у липчанина одно.... Еще раз скажу что писать о позитивном надо хоть и аварий и преступлений тоже хватает.
для Я
08.11.2018 10:44
О чём-либо положительном (росте надоев и т.д.) у нас и так Власть трещит с утра до вечера через все придворные СМИ, забывая рассказывать о реалиях и тем более о своих ошибках. Вот для тыканья мордой Власти в грязь и существует свободная пресса и независимые от чиновников медиа. К вашему, придворный холоп, сожалению!
тоже для Я
08.11.2018 10:50
Пресса по идее и существует для информирования граждан и, главное, чиновников о существующих проблемах и недостатках, чтоб те их исправляли - это их работа. А о хорошем какой смысл кроме пропагандистского трещать? - люди позитив сами прекрасно увидят. Но проблема, что власть не хочет работать с проблемами, а тупо хочет лести...