Общество
6102
15.10.2018 16:12
21

В мэрии Липецка никак не могут создать полезного для горожан прецедента

Инициатива главы города вязнет в вате чиновничьей нерасторопности.

На оперативном совещании в Липецке председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин рассмешил всех присутствующих. В ответ на критику главы Липецка о неустраненных раскопках "Квадры" на газонах, тротуарах и дорогах и о необходимости силами муниципалитета поскорее приводить объекты в порядок, а потом выставлять счёта за работу ресурсоснабжающей организации, заявил, что не может создать необходимого прецедента.

- Мы не успеваем приехать на раскопку, как там появляются работники подрядных организаций "Квадры" и засыпают ямы! - сказал чиновник под смех своих коллег.

Глава Липецка ранее не раз призывал подчиненных создать такой прецедент, чтобы заставить ресурсоснабжающие организации как можно скорее восстанавливать благоустройство на местах коммунальных аварий. Сергей Иванов раздосадован тем, что "Квадра" и ЛГЭК надолго оставляют места раскопок неубранными, чем вызывают справедливые нарекания горожан. Некоторые из раскопок имеют историю в год и больше. 

Кстати, с начала года управление главного смотрителя Липецка выдало частным лицам и организациям 1334 разрешения на раскопки. В УГС признают, что более чем в половине случаев те, кто раскапывает дороги, тротуары и газоны, не укладываются в месячный срок устранения последствий работ. И тогда физически и юридические лица идут за продлением таких разрешений. Вот почему Липецк выглядит так неприглядно. 
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
23.10.2018 17:17
Во дворе дома 119 по ул. Московская напротив 4 подъезда (за лавочками на газоне) течь воды из-под земли. Передавали заявку в ЛГЭК, но вода так и бежит. Такое впечатление, что вода ничья и нет никому дела, что вода бежит.
Елена
19.10.2018 11:27
Октябрьская 67 яму засыпали, а асфальт так и не восстановили!
кфукфку
17.10.2018 16:12
Самый полезный прецендент, Когда акция ? Уже иду лопату на свои покупать .....
Хватит заниматься показухой
16.10.2018 01:06
Предлагаю провести экологический квест по маршруту с Подгорное ул. Прогонная в сторону нового кладбища. Ознакомиться со статьями города 48 " В подгорном жгут покрышки" от 22.07.2018 года и Липецк Медиа "Мусорные свалки под Липецком прячут в котлованах" от 02.08.2018 года, и вы поймете, что ваши квесты детские шалости по сравнению с реальным положением дел.
Липчанка
15.10.2018 22:37
Напротив дома 19 по улице Катукова (перекресток улиц Меркулова и Катукова) зарыли после ремонта теплотрассы котлован, но из 3 люков крышками закрыли только 2, а на третий положили щит из тонких досок. Пройдет дождь, снегом закроет щит, а зимой дорогу домой взрослые, дети выбирают покороче… Кто же в городе принимает (проверяет) работу у ЛГЭКа, Квадры и подобных служб?
Город
15.10.2018 21:51
Липецк как прифронтовая полоса весь в "окопах". И это центр Липецка,в ста-двести метрах от площади Соборной дом ,3( если сделать пробежку по дворам ). Представляете как "квадра" и чиновники города "забронзавели",если рядом с АЛО такие дворы!!!!!!!
Самый полезный прецендент
15.10.2018 20:49
Админ, чего-сезон грибов что ли открыл? Под символом * скрывается слово П Р И Е Д Е М. Не знаю какие именно грибы ты жрешь, но они точно волшебные. Завязывал бы ты что ли, а то ведь так дойдешь до того, что будешь с курями здороваться.
Самый полезный прецендент
15.10.2018 20:45
Это массовое самоубийство всей мерии во главе с младшим тербунатором.А мы-жители города-тогда откликнемся немедленно и * что бы выкопать им одну братскую могилу для всего этого скотья.Да и засыпем тоже.Бесплатно,своими лопатами.
Пашинян
15.10.2018 19:25
BOMZH, плюсую , сколько там прохожу , либо роют , либо зарывают !
соня
15.10.2018 19:11
Домой! В деревню!, главное - не благоустраивать город, а пилить бабки