Общество
4195
01.10.2018 13:44
27

В Липецке потратят 108 млн рублей на новые автобусы

Руководство МУП «Липецкий пассажирский транспорт» объявило о намерении взять в лизинг новый автобусы. На аренду техники планируется потратить свыше 108 млн рублей.

Этой суммы хватит на то, чтобы пользоваться 9 автобусами в течение пяти лет. Весь транспорт берется в лизинг, то есть по истечении срока аренды МУП сможет выкупить автобусы. Требуемый транспорт — низкопольные вместительные городские автобусы с двигателями от «Мерседеса», работают на дизеле по стандарту Евро-5. Салон рассчитан на 21 место для сидения, а в общей сложности — 100 пассажиров. Все автобусы должны быть новыми, выпущенными с конвейера в 2018 году.

Если тендер МУП «Липецкий пассажирский транспорт» завершится в октябре определением поставщика и предприятие оперативно отправит деньги за лизинг, то новые белые автобусы выйдут на улицы Липецка не позднее февраля.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1111
02.10.2018 09:41
Вопрос, а в прокуратуре сидит кум.зять.сват. который сынишку петровича отмазал от смертельного ДТП (кстати тоже чудеса с таких малых(для службы) лет стал замом).....
Хохленок индезит
02.10.2018 06:53
Мы беженцы великой украины все равно будем ездить в автобусах бесплатно и подбирать сумки забытые пенсионерами
Пацан
01.10.2018 21:38
Мы и так трамваи ждём
Вопрос
01.10.2018 21:37
Недавно писали о том, что частники купили новые автобусы с такими же характеристиками по 6 миллионов. А у МУПа за один - 12 млн. выходит! Надо прокуратуре этими тендерами заняться. Да за эти деньги можно 40(!) Мерсов или МАНов с кондерами накупить. Какая-то глупость, граничащая с жадностью.
Vld
01.10.2018 21:22
Ну что там "Петровича" на пенсию отправили?
Как гость
01.10.2018 20:00
и вообще ,верните троллейбусы !
Как гость
01.10.2018 19:58
салон полное убожество ...уж лучше старые мерседесы !
1111
01.10.2018 19:34
могу ошибаться, но этот "чумовой" тендер (при словах что денег у предприятия нет и оно убыточно) никак с петровичем и с его скорой отставкой не связан???? последнее урвать спешат что ли?
1111
01.10.2018 19:04
а действительно почему тендер гос закупок??? Ольга правильно написала, пусть собственник АО сам на себя лизинг и оформляет (хотя о чем я, собственник и сидит наверно на соборной)...да и заметьте ни слово про кондиционер...
Гость
01.10.2018 18:26
И вообще не удобные фу-фу-фу лучше правда на такси,чем утром душится в таких машрутках. Просто ужас.