Общество
1222
10.06.2008 13:38

Липецкие школы начнут борьбу за учеников

Школам области придется конкурировать между собой за учащихся. Сегодня комиссия Липецкого областного совета рекомендовала профильному комитету рассмотреть проект регионального закона о подушевом финансировании общеобразовательных учреждений и включить этот вопрос в повестку дня сессии.

Школам области придется конкурировать между собой за учащихся. Сегодня комиссия облсовета рекомендовала профильному комитету рассмотреть проект регионального закона о подушевом финансировании общеобразовательных учреждений и включить этот вопрос в повестку дня сессии.

Как сообщает пресс-служба областного Совета, законопроект был назван на заседании комиссии показательным. Работа над ним велась долго. Первый вариант правового документа был представлен в облсовет еще в ноябре прошлого года. 6 марта комиссия регионального парламента еще раз рассмотрела «школьный» законопроект и вновь отправила его на доработку. За это время документ обсуждался на заседаниях, совещаниях, круглых столах. В ходе многочисленных дискуссий был высказан ряд предложений и замечаний. Сегодня парламентарии рассмотрели новую редакцию проекта областного закона «О нормативах финансирования общеобразовательных учреждений».

Если проект одобрят на заседании профильного комитета и утвердят на сессии регионального парламента, то с 1 сентября 2008 года школы будут получать бюджетное финансирование пропорционально численности учеников. Чтобы сложившиеся на сегодняшний день объемы расходов на общеобразовательные учреждения не снизились, вводятся поправочные коэффициенты. Они будут действовать до 1 сентября 2011 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.