Общество
1993
06.05.2008 16:22

Незрячие дети примут участие в легкоатлетическом пробеге по Липецкой области

Десять учащихся школы-интерната Липецка для детей с нарушениями зрения 9 мая примут участие в легкоатлетическом пробеге по маршруту Липецк – Грязи – Усмань.



Пробег «Мой выбор» стартует 9 мая от школы – интерната на улице Механизаторов. Дети под руководством президента областной федерации мультиспорта и экстремальных гонок Алексея Чернобая пробегут до площади Героев, где возложат цветы к монументу липчанам павшим в годы Великой Отечественной войны.Затем, пробег направится в сторону города Грязи, оттуда – в Усмань.

Как сообщил GOROD48 Алексей Чернобай, дети, среди которых есть и инвалиды по зрению, будут бежать по очереди, сменяя друг друга каждые 3 километра. Отдых для детей предусмотрен в машине сопровождения, в которой также будут находиться медики.

В городах Липецкой области участников пробега встретят ребята из коррекционных школ, для которых липчане приготовили различные спортивные мероприятия. Кроме того ученики липецкой школы-интерната расскажут своим сверстникам о наших земляках - героях Великой Отечественной войны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.