Общество
2018
23.04.2008 11:43

В парке НЛМК появится народная фотоаллея славы

Вчера в ДК Металлургов стартовала акция по сбору фотографий героев военных лет.



Как сообщила GOROD48 режиссёр ДК Металлургов Ольга Гончарова, в преддверии празднования 63-летия Великой Победы в Липецке стартовала беспрецедентная акция «Салют Победе!», в которой может принять участие абсолютно каждый житель областного центра. Для этого достаточно принести в здание ДК Тракторостроителей фотографии участников Великой Отечественной войны и небольшой пояснительный текст к ним. Заметим, что на фото могут быть изображены как погибшие солдаты и офицеры, так и ныне здравствующие герои Победы.

Итогом акции станет большая выставка, которая пройдёт 9 мая в парке НЛМК. Здесь вдоль центральной аллеи разместят несколько красочно оформленных стендов с фотографиями, принесёнными липчанами. Таким образом, у каждого горожанина будет возможность увидеть своих родственников на народной аллее славы.

По словам Ольги Гончаровой, по каждому липчанину, чьё фото появится на стендах, так же будет заказан молебен в одном из липецких храмов. По желанию владельцев после выставки снимки из семейного архива могут быть возвращены либо направлены в музей.

Заметим, что праздничные мероприятия в районе Новолипецка 9 мая начнутся в 11.00 у ресторана «Волна»: отсюда в парк НЛМК направится торжественная колонна. В 11.30 шествие завершится митингом у монумента на площади Франценюка. Одновременно с этим в парке зазвучат песни военных лет под баянный оркестр, начнут работать привалы с солдатской кашей. В 12.00 стартует большая концертная программа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.