Общество
8090
30.07.2018 09:39
105

В Липецке предлагают запретить продажу сигарет в магазинах

Об этой необходимости заявил гражданский активист.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Максим Рожин вынес на обсуждение вопрос реализации сигарет. Автор считает, что их нужно продавать только зависимым от вредной привычки и исключительно в аптеках.

- В целях борьбы с курением предлагаю на территории Липецка ввести запрет на продажу табачных изделий в киосках и магазинах розничной торговли. А разрешить продажу табачных изделий только в аптеках как средства для зависимых от курения. Это существенно понизит доступность сигарет для некурящих и мало курящих, но позволит не ущемлять права курящих, - считает Максим.

Предложение о запрете торговли сигаретами в магазинах Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до конца августа. Если через месяц инициатива наберет 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оптимист
30.07.2018 09:53
"Всё правильно" - а алкоголь продавать только в наркологических диспансерах....... БРЕД!
Милая Оксана
30.07.2018 09:53
Максим тебе надо срочно обратиться к психиатру , по всем признакам это скрытая шизофрения
Толик
30.07.2018 10:00
Инициатива: регистрацию на этом странном портале сделать с обязательным приложением справки из психдиспансера.
Пенсионер
30.07.2018 10:00
Когда коту делать нечего он яйца лижет. ДИБИЛИЗЬМ.
алексей
30.07.2018 10:01
Ну ты дибил
Олеся
30.07.2018 10:01
Портал неравнодушных начинает смахивать на портал умалишённых.Ребята угомонитесь,вы уже перегибает,почему у вас не возникает ,никакой идее,по поводу продажи презервативов на кассах супермаркетов...
злоба, желчь и зависть
30.07.2018 10:03
Олеся, вот , если бы продажи , кассирш в довесок к кондомам ! А , Олесь ? Хочешь большой и чистой любви ?
Не справедливо
30.07.2018 10:06
Как на пересмотр цен на мусор так 700 откликов, а как на какую нибудь хрена так 500. Что за неспроведливость?
мое мнение
30.07.2018 10:06
Сахар вреден, даже минералка вредна, в больших количествах и вода из под крана вредна - так давайте все запретим. Липецк - город дебилов.
Ах и Ох
30.07.2018 10:09
Курящие vs некурящие- вечный конфликт. О том, что курить не просто вредно, а очень вредно, не знает разве что пришелец из прошлого. Это не оспаривается и не обсуждается. Однако тех, чья жизнь идёт( куда?) под девизом: хочу- и курю!!!- к сожалению очень много... Им, бедолагам, не объяснить, почему они должны будут в аптеку бежать за своим любимым ядом. А учитывая общий уровень агрессии, подозреваемой спиртным и тютюном( табаком то бишь), граждане, не подверженные, этой зависимости, будут вынуждены выслушивать на каждом углу нефильтрованную русскую речь заядлых " кочегаров" , мечущихся в поисках аптеки... Боже, зачем ты создал нас такими тупыми...