Общество
3431
21.02.2008 14:47

Проезд в липецких маршрутках подорожает в марте

Частные перевозчики уже обзавелись новыми билетами.



В липецких маршрутках уже появились билеты с указанием новой цены – 10 рублей, хотя сам проезд ещё не подорожал: скорее всего, это произойдёт только в следующем месяце.

Как сообщил GOROD48 заместитель начальника в производственной и социальной сферах Управления энергетики и тарифов Липецкой области Николай Киреев, с обращением пересмотреть цены на свои услуги к ним обратились 25 частных перевозчиков Липецка или примерно 65% всего коммерческого автопарка областного центра.

Сейчас в Управлении энергетики и тарифов Липецкой области изучают экономические обоснования увеличения стоимости проезда в маршрутках. По словам Николая Киреева, окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце февраля, а новые тарифы на проезд начнут действовать только в марте.

Первоначально липецкие коммерческие перевозчики обращались с просьбой увеличить цены в интервале от 9 до 12 рублей, хотя отдельные предприятия указывали и большие цифры – 14 рублей. Но потом частные транспортные предприятия пришли к соглашению и написали в Управление энергетики и тарифов Липецкой области коллективное письмо с просьбой установить минимальную стоимость проезда в размере не ниже 10 рублей. Скорее всего, именно столько и придётся платить за билет в маршрутке в ближайшем время: по крайней мере, новые 10-рублёвые билеты в городе уже появились.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.