Культура
5771
04.07.2018 12:14
37

У театра драмы собрались защитники Сергея Бобровского

Театралы подготовили петицию на имя министра культуры.

В Липецке у академического театра драмы имени Льва Толстого несколько десятков горожан собрались, чтобы обсудить увольнение главного режиссера Сергея Бобровского. По словам собравшихся, поклонники режиссера составили петицию в его защиту на имя министра культуры, председателя Союза театральных деятелей и главы Липецкой области.

Напомним, что об увольнении Сергея Бобровского, принесшего театру за 10 лет работы в Липецке множество наград, стало известно сегодня. Администрация театра и областного управление культуры мотивируют это решение окончанием действия контракта главного режиссера. 

На занятие этой должности объявлен конкурс, в котором может участвовать и Сергей Бобровский.

Отвечая на вопрос GOROD48, почему он заранее не пытался узнать о продлении своего контракта, Сергей Бобровский ответил следующее: «Я с 8 утра и до позднего вечера занят в театре. Да и не в моих принципах - навязываться. Решило так начальство – значит, будет так. Не видят меня на этой должности, что я могу поделать?»
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
04.07.2018 12:51
а что они такие все толстые ?
это клуб толстяков
04.07.2018 12:53
а если ставить Д'Артаньян и 3 мушкетера, то никого не найдут, все будут Портосами
Ого
04.07.2018 13:36
Горелова и иже с ней совсем осатанели...
.........
04.07.2018 13:43
Кто все эти люди?
типа трибун
04.07.2018 13:50
у вашего режииссера рабский характер - ' Решило так начальство – значит, будет так"
как бы чего не вышло
04.07.2018 13:51
такой даже пукать будет по приказу начальства
Аноним
04.07.2018 14:22
Пока Волков у руля управления культуры ничего хорошего не будет. Оптимизации бесконечные задолбали от этого хуже только тем кто всю жизнь отработал в культуре. Либо подстраивайся и работай по указке некомпетентного руководителя либо вон!
Ольга
04.07.2018 15:07
Пожалуйста закончите эту Кто эти люди и почему они представляются от труппы театра. Кучка артистов и пара поклонников. Это все что заработал Боьровский за 10 лет. Не СМЕЙТЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ЗА ИМЯ ТРУППЫ. ТРУППА В ОТПУСКЕ И НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ. Пишите,пишите от себя....от кучки. А театр и труппу не трогайте. Заберите его себе и создайте с ним домашний театр и показывайте там домашние радости. Театр к этому не имеет отношение!!!!!!!!
Мила
04.07.2018 15:08
???, а почему вы душевный урод?)))
Иван
04.07.2018 15:11
что я могу поделать?, всегда слышал, что в Липецке живут очень злые люди. Вы типичный представитель. Полагаю, что кроме как строчить пасквили и осуждать, вы тоже особенно-то ничего не умеете.