Бизнес
8035
14.06.2018 08:00

Лебедяньмолоко в Списке Честных

ООО «Лебедяньмолоко» постоянно подтверждает натуральность и высокое качество своей продукции А.Н. Кремнев

ООО «Лебедяньмолоко», один из лидеров по переработке молока в центральном регионе России, победитель многочисленных выставок, вошло в «Список Честных» производителей молочной продукции, опубликованный Россельхознадзором. Руководитель предприятия А.Н. Кремнев прокомментировал это событие и рассказал о своих планах на будущее.

Александр Николаевич, расскажите поподробнее, что из себя представляет этот список, и как ваше предприятие туда вошло.

Если посмотреть законодательство, то проверки со стороны контролирующих структур должны проводиться по графику и с предварительным уведомлением. Несколько лет назад Россельхознадзор предложил предприятиям пищевой промышленности добровольно отказаться от этих защитных мер, то есть разрешить контролерам в любое время и без предупреждений брать пробы на качество и безопасность, причем как на самих предприятиях, так и в магазинах. Поскольку мы уверены в своей продукции, то сразу же дали согласие.

Продукция «Лебедяньмолоко» вошла в «Список честных» молокопереработчиков, опубликованный на сайте Россельхознадзора, причем в его зеленую категорию. Этим цветом отмечаются предприятия, чью продукцию контролирующие структуры проверяли многократно и ни разу не выявили фальсификат или нарушения требований по безопасности. Надо отметить, что в этом списке пока представлена только одна липецкая компания.

Это хорошо, когда предприятие уверено за качество своей продукции и ничего не скрывает от своего покупателя.

Наш подход заключается в том, чтобы быть максимально открытыми к потребителю. Мы никогда не скрывали сколько молока закупаем и где, какие применяем технологии. Раньше на пакетах молока печатали карту и указывали хозяйства, с которыми мы работаем. Сейчас такую карту на упаковке уместить сложно, ведь с каждым годом мы увеличиваем объем переработки, следовательно, растет и число наших поставщиков. К слову, за прошлый год мы переработали сто семь миллионов литров молока! Каждый день завод принимал свыше трехсот тонн молока от более чем сорока хозяйств Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Воронежской, Курской областей.

Мы всегда говорим о том, что готовы к проверкам и не боимся их. В других регионах также находимся в зоне пристального внимания. Совсем недавно проходил масштабный тест пастеризованного молока различных торговых марок: в нём участвовали десятки производителей из пяти регионов России. В итоге нашли достаточно много фальсифицированного пастеризованного молока, а у Лебедяни - отличный результат, по всем параметрам ни одного замечания.

Ваш завод регулярно принимает участие в разных мероприятиях высокого уровня, чтобы продемонстрировать качество молочной продукции из Лебедяни. Это делается исключительно в «производственных» целях или для популяризации бренда не только в Липецкой области, но и за ее пределами?

Считаю, что одно без другого невозможно. Конечно, мы достаточно известны своему потребителю, но создать репутацию нам помогли добросовестная работа и регулярные инвестиции в производство. Очень важно не «почивать на лаврах», а регулярно демонстрировать свою честность и желание делать натуральные продукты. Своим участием в конкурсах и выставках мы постоянно доказываем, что стремимся быть лучшими в своей отрасли, что наша продукция натуральна, и что мы заслуживаем наград и доверия покупателей.

Расскажете о наградах ООО «Лебедяньмолоко» в 2018 году?

Самое заметное событие этого года: продукция «Лебедяньмолоко» получила дипломы Победителей конкурса «Выбор сетей» в рамках XXV юбилейной выставки «Продэкспо-2018»!Победителей определяли ведущие закупщики продовольствия, которые дегустировали представленные на конкурс образцы в Центре Закупок Сетей. В дегустации принимали участие представители около 100 федеральных и региональных розничных сетей таких как «Магнит», «Лента», «Дикси», «7Я семья», PRISMA, «7семишагофф» и других. Надеемся, что этой победой дело не ограничится, ведь большая часть выставок обычно проводится во втором полугодии.

Ваше предприятие не только побеждает в конкурсах, но и активно участвует в социальной сфере общества.

Как производитель натуральной полезной продукции мы помогаем в проведении мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, спорт и семейные ценности. «Лебедяньмолоко» традиционно поддерживает «Фестиваль Детских Эмоций», мы были спонсорами празднования Широкой Масленицы, совместно с ГИБДД поздравляли автоледи с 8 марта, каждый год возим детей на Кремлевскую елку, выступаем партнерами в различных фестивалях и во многих других мероприятиях. Совсем недавно по приглашению администрации Липецкой области участвовали в проведении форум-сессии «Семья сегодня. Новая реальность и условия благополучия». Для нас поддержка таких событий имеет большое значение, так как большинство сотрудников компании – семейные люди. Некоторые из них работают на нашем предприятии не в первом поколении, создают трудовые династии.

Вы интенсивно развиваетесь, не пора сбавить темп, немного передохнуть?

Для того, чтобы оставаться в лидерах, сбавлять темп нельзя ни в коем случае! Наоборот, мы приняли решение увеличить объем инвестиций в модернизацию производства на 1 млрд рублей. Проект реализуется совместно с компанией «Альфа Л Сервис», которая поставляет на предприятие и монтирует оборудование шведской фирмы «AlfaLaval». С этим оборудованием объем переработки молока составит более 600 тонн в сутки. Реализация проекта предполагает внедрение современного технологического оборудования, которое должно отвечать требованиям Европейского Стандарта по уровню техники, технологии, автоматизации, технической эстетики и санитарии.

Ну и последний вопрос: что для вас значит внесение в «Список Честных» Россельхознадзора?

ООО «Лебедяньмолоко» входит в Ассоциацию производителей и поставщиков качественных, безопасных продуктов питания. Предприятие производит продукцию, известную далеко за пределами Липецкого региона, использует только достойное сырье и никогда не переходило на заменители молочных жиров и использование консервантов в производстве. Поэтому трудно переоценить публичное признание натуральности, высокого качества и полезности нашей продукции.

Беседовал Роман Грачев.

"PR"

0
0
0
0
0