Происшествия

17.03.2018 12:41

Пожар на нефтебазе потушили только к утру

18 14436
11
Пожар на нефтебазе потушили только к утру

Возгорание ликвидировали 100 пожарных.

Загрузка плеера

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области, сегодня к 10.50 на улице Ангарской была завершена операция по тушению пожара на нефтебазе "Липецкой транспортной компании".

В ликвидации возгорания были задействованы 100 пожарных и 28 единиц техники. После того, как удалось сбить открытое пламя с горящих резервуаров, часть бензина, вытекшего из них, выгорала до утра на обвалованной площади. 

Напомним, что пламя вспыхнуло 16 марта около полуночи. Загорелись два резервуара с бензином АИ-92. Один из них взорвался. К нефтебазе стянули силы всех пожарных частей города. Руководил ликвидацией возгорания начальник ГУ МЧС РФ по Липецкой области Михаил Салфетников.

18 14436
11

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Делим рынок нефтепродуктов

20.03.2018 14:33
Происки конкурентов.Не мытьем, так катаньем.......
ответить

112

19.03.2018 10:53
Спасибо, город48, что удаляете мои комментарии) Я ведь в первой вашей новости написал про то, где ж был на месте главный пожарный области - генерал МЧС М.В. Салфетников, а вы сразу убрали коммент, наверно позвонили с Главка МЧС, ну не нравится им правда, им нравятся показные учения, где все гладко и красиво, а лица их мелькают в кадре и в Москву докладывается, что все у нас хорошо на 5 с "+". А тут реально серьезный пожар!!! Спасибо всем пожарным, что проявили настоящий профессионализм!
ответить

Владимир

18.03.2018 18:22
Да согласен, ЖЛОБ он редкостный, за что и пострадал !!!!!!
ответить

Вован

18.03.2018 07:00
Опять сэкономили на охране
ответить

Справедливость

18.03.2018 00:01
Вот тебе и экономия и температурное расширение. Теперь от такой жары топлива у него станет ещё больше, а вы про какие то убытки. Убытки - это не про него. На крайний случай работники скинутся и покроют его убытки.
ответить

Гость

17.03.2018 22:38
гость, вы сравнили мельницу и бензин..
ответить

Энакентий

17.03.2018 22:18
После этого шахов будет ещё больше бензин бодяжить
ответить

не везет

17.03.2018 19:58
На днях было в новостях,что дом Шахова младшего обокрали,унесли норковые шубы, нажитые непосильным трудом?
ответить

апокалипсис сегодня

17.03.2018 19:52
Господи ...Когда же это чудо случиться ? Достали маиаллурги из-за них пробки !
ответить

ГО МЧС

17.03.2018 18:56
гость, ...если рванут запасы кислорода на 7 домне , то сдует пол - Липецка .
ответить