Общество
4118
14.11.2017 11:08

Липецкие «моржи» откроют юбилейный сезон праздником

Клуб любителей зимнего плавания празднует 55-летие.

Открытие юбилейного сезона плавания в ледяной воде состоится в Липецке 2 декабря. Старт мероприятия запланирован на полдень. Место встречи — район Центрального пляжа.

- Планируется, что праздничном открытии примут участие порядка 50 человек — членов клуба зимнего плавания им. И.В.Франценюка. В 2017 году мы откроем юбилейный 55-ый сезон плавания, - рассказала GOROD48 представитель объединения липецких «моржей» Надежда Катаева. - В рамках праздника состоится традиционное посвящение в «моржи» с участием Нептуна, Водяного и Русалок. Кроме того, обязательно будет юбилейный торт, чаепитие. Не исключено, что в честь 55-летия клуба запустим фейерверки. Ждем на праздник всех желающих!

55-летие клуба липецких «моржей» - не единственная торжественная дата в календаре любителей плавания в ледяной воде. 1 декабря участники объединения возложат цветы к памятнику Ивану Франценюку, имя которого носит клуб. В 2017 году единомышленнику липецких «моржей» могло бы исполнится 90 лет. При содействии Ивана Франценюка клуб «моржей» получил помещение, а территория пляжа около штаба сообщества была благоустроена.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.