Спорт
2759
18.10.2017 13:37

Липчане славно подрались во имя мирного Кавказа (ФОТО)

Наши спортсмены отличились в рукопашном бое и всестилевом каратэ.

В минувшие выходные во Владикавказе состоялся фестиваль боевых искусств «Мирный Кавказ», организованный Российским Союзом боевых искусств (РСБИ).

В Фестивале приняли участие команды Северо-Кавказского федерального округа. В ходе мероприятия были выявлены сильнейшие в 10 видах спорта: киокусинкай, тайский бокс, джиу-джитсу, рукопашный бой, самбо, кикбоксинг, тхэквондо (ITF), всестилевое каратэ, армейский рукопашный бой, танцевальный спорт. 

В дисциплины «Всестилевое каратэ» и «Рукопашный бой» были приглашены к участию липецкие спортсмены,. Это стало возможно благодаря дружественным отношениям, установившимся между Североосетинским и Липецким отделениями Всероссийской Федерации Всестилевого каратэ. 

Мероприятие собрало более 1500 участников в возрасте от 8 до 16 лет. О высоком уровне данных соревнований говорит то, что почти в каждой весовой и возрастной категории принимал участие член сборной команды России по тому или иному виду единоборств. 

Спортсмены команды Липецкой области не затерялись и выступили более чем достойно. В дисциплине «Всестилевое каратэ» в категории до 60 кг (возраст 14-15 лет) победу одержал Илья Полубоярцев, который провел три боя и в каждом из них продемонстрировал тотальное преимущество над соперником, как итог - заслуженное первое место. Третьим в этой же дисциплине, но в категории до 57 кг (возраст 14-15 лет) стал Евгений Луценко. 

В дисциплине «рукопашный бой» Липецкую областную Федерацию рукопашного боя, возглавляемую Андреем Пономаревым, представлял Кирилл Михалёв, проведший 3 зрелищных поединка (2 выиграл, 1 проиграл) в категории до 55 кг (возраст 14-15 лет). Стоит отметить, что по мнению большинства специалистов, в поединке за выход в финал (проигрыш Кирилла) судейская бригада активно помогала местному бойцу, но данный факт Михалева только разозлил и в поединке за 3 место, он не оставил своему оппоненту ни шанса. 

IMG_2919-17-10-17-02-36.JPG

Ребят подготовили тренеры Игорь Воротынцев, Андрей Шишкин, Алан Качмазов, Тимур Мусин.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.