Общество

13.09.2017 12:07

Отходы воинской части свали в лесу

17 3338
2
Отходы воинской части свали в лесу

Военнослужащих застали с поличным прямо на месте свалки.

В редакцию GOROD48 обратились жители посёлка Дачный. Они пожаловались на экологические проблемы в лесу.

- Судя по всему, командование воинской части на Дачном приняло решение об утилизации мусора и избавляется от него, вывозя армейские отходы в лес. На несанкционированной свалке — коробки от оружия, запасные части или комплектующие от ракет. Кроме того, прямо на месте был сфотографирован военнослужащий, который отказался представиться, а на вопрос, почему вы вывозите мусор в лес, никак не ответил и тут-же быстро удалился...

Напомним, в посёлке Дачный располагается в/ч 86295 - 260-я Центральная ракетно-артиллерийская база. 

Как сообщили GOROD48 в Управлении Левобережным округом администрации Липецка, туда жалобы на армейскую свалку в лесу пока не поступало. А по фотографиям в Интернете определить место свалки достаточно проблематично — лес на Дачном большой. Сам лес находится в ведении Балашовского лесничества.


17 3338
2

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

фрида айзеншпиц

16.09.2017 13:19
кстати даааааааааа....там на дачном уже давно военных нету-зуб даю...их нет уж как лет 5 по моему,а мож и больше
ответить

Аноним

15.09.2017 12:04
Это я отправил фотки в город48,номальная сейчас е....ля идёт,всем достанется !!!!)))))))
ответить

Гость

14.09.2017 23:44
Вообще то часть уже расформирована как 2 года, а часть 86295 расформировали лет 5-6 назад, так что если кто не знает про часть то не надо тут языком чесать, а сливать канализацию может кто угодно...
ответить

Гость.

14.09.2017 18:08
В балашовском лесу, именно по этой дороге к стрельбищу проходит канализационная трасса (перекачка на отстойник) вчера там ЛГЭК устранял порыв
ответить

Вас

13.09.2017 21:20
Стадион в поселке Дачный превратился в мусорку, хотя стоит на входе большая пустая урна, а в 30 метрах участковый пункт полиции но, участковый ничего не делает.
ответить

Женя

13.09.2017 21:12
Подтверждаю информацию о консультационных отходах по дороге на стрельбище воинской части, вонь не сусветная.
ответить

В балашовском лесу

13.09.2017 20:34
Это ещё цветочки.нна днях поехав за грибами,увидела такую картину,точнее сказать сначала я её почувствовала,а потом увидела целое болото канализационных отходов и причём это прямо на дороге которая ведёт к стрельбищу военчасти.ну конечно труб кагализациооных там навряд ли есть,это же середина леса,так что это кто то намеренно сливает!!я не знаю что люди творят,но это вообще беспредел полный,сами же гадят себе на голову!!не думая о последствиях!!так что город 48 можете и про это рубрику опубликовать,может кто остановит эпологическую катастрофуу.
ответить

Житель

13.09.2017 20:11
Военных без разрешения снимать нельзя - Шпионаж. статья ук рф. А также разглашение гос-тайны путем выкладывани в сми. Надо было звонить в Полицию и сообщить о случившемся, а далее Полиция должна была установить факт нарушения и передать в уполномоченные органы. Скоро автором займутся и наверное автора ждет тюрьма до 25 лет....
ответить

Вояки везде

13.09.2017 15:04
Так гадят,по армии помню,т.к. дубовым командирам все пох...
ответить

Пьяный прапор.

13.09.2017 14:29
Мы один раз по пьяни выбросили 18 калашей с боекомплектом на свалку , кто-то подобрал.
ответить