Общество

21.07.2017 12:13

Спасатели разослали экстренное предупреждение

19 9156
2
Спасатели разослали экстренное предупреждение

На Липецк надвигается гроза.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 21 июля до 18 часов 23 июля ожидаются грозы, в отдельных районах области с градом.При грозах порывы ветра скоростью 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер безопасности при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

19 9156
2

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Юляшка Тарыгина

21.07.2017 21:56
Когда страшно я снимаю трусики. И ЭТО успокаивает
ответить

Радиолюбитель

21.07.2017 19:17
Lifted Index по Липецкой области от -3 до -4, а местами до - 5. Это значит, что: LI -3…-4 – ожидаются сильные грозы (вероятность 84 – 100%), шквалы, возможен град; LI -4…-5 – сильные грозы повсеместно, шквалы, град, глубокая конвекция. Индексы САРЕ - от 1500 до 2500 ( умеренная неустойчивость (сильные грозы и ливни) Tomson Index - 35-37 (грозы, местами сильные)
ответить

липецк

21.07.2017 19:17
Радиолюбитель, добрый вечер! Спасибо за прогноз!
ответить

липецк

21.07.2017 19:14
Администрация сайта! Зачем вы пишете правила и для кого? Почему в комментариях присутствует реклама и всякий спам?
ответить

Радиолюбитель

21.07.2017 19:12
По прогнозу модели GFS заватра в Липецкой области, в период с 15 часов (22.07.2017) до 6 часов утра (23.07.2017)есть высокая вероятность прохода атмосферного фронта с сильными грозами, ливнями и местами с градом. В принципе вероятность слабых гроз и гроз умереноой силы, в Липецкой области появляется уже в 12 часов (22.07.2017), но в последствии очаги гроз будут развиваться сильнее и интенсивнее, и на период 18-22 часов (22.07, возможны погрешности во времени и пространстве), в Липецкой области уже появится вероятность МКШ (мощных конвектиных штормов) и сильных гроз с комплексом неблагоприятных и опасных метеоявлений - сильные ливни, шквалы, град. Так на период 18-22 часа в Липецой области индекс SCS будет равняться 3-5, а вчастности северо-западные районы - до 6. Значения SCS 3-4 - это средняя вероятность МКШ (40-60%), возможны комплексы неблагоприятных явлений (КНЯ), местами опасные явления (ОЯ), 4-5 - это большая вероятность развития МКШ (60 – 90%) и ОЯ и выше 5 - это очень высокая вероятность (>90%) развития доминирующих устойчивых МКШ (в радиусе примерно до 100-150 км от максимальных значений индекса), комплекса особо разрушительных опасных явлений
ответить

Aliska

21.07.2017 18:59
Давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно --- http://tok.pw/lavita
ответить

Просто гость

21.07.2017 17:01
В Воронежской области пропал 17-летний страдающий ДЦП подросток: http://www.vrn.kp.ru/online/news/2813096/ Люди, нужна помощь!!!
ответить

жырнягг

21.07.2017 16:26
Наташка, иди на ...й !!!
ответить

иван

21.07.2017 15:30
Наташка, Хорошего тебе мужика, и никакие таблетки не нужны!
ответить