Общество
2064
18.05.2017 15:47

Более 10 тысяч липецких детей позвонили за год на телефон доверия

В Липецкой области детский телефон доверия функционирует на базе трех учреждений.

В Липецкой области детский телефон доверия функционирует на базе трех учреждений:  Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ», Кризисного центра помощи женщинам и детям и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой облатси, за 2016 год на региональный детский телефон доверия поступило свыше 10 тысяч обращений.

Напомним, что единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшись в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога. В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия» - telefon-doveria.ru.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 17 мая провел Всероссийскую акцию – телемост «Доверяем вместе». Липецкая область присоединилась к Всероссийской акции в поддержку Детского телефона доверия и в рамках проведения акции «Вместе ради детей» управление образования и науки Липецкой области провело региональный телемост «Ничего не бойся!». В течение двух часов из конференц-зала регионального управления образования и науки велась онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов сменяли друг друга психологи, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений, известные артисты, спортсмены, телеведущие. Возможность задавать вопросы была не только у тех ребят, которые находились в стенах здания, но и из муниципалитетов посредством чата и через социальные сети. Модераторами телемоста в каждом муниципалитете выступили специалисты Центра «СемьЯ». В рамках проведения телемоста специалисты подробно рассказали о работе детского телефона доверия, ответили более чем на 30 вопросов, поступивших в студию, а также обсудили самые разные вопросы: от трудных жизненных ситуаций до организации летнего отдыха и досуга детей в 2017 году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.