Спорт

22.04.2017 01:42

Стадион «Металлург» лишился крыши (ФОТО)

10 4587
1
Стадион «Металлург» лишился крыши (ФОТО)

На арене разобрали навес над Восточной трибуной.

Загрузка плеера

Реконструкция стадиона «Металлург» не утихает ни на один день, правда, пока рабочие в основном разбирают старые конструкции арены. На этой неделе на стадионе был полностью демонтирован единственный навес, закрывавший часть Восточной трибуны.

IMG_0783.JPG

Напомним, что ранее трибуна лишилась всех сидений и металлического основания под ними. Ремонт трибун будет включать в себя целый комплекс мер – от прокладки гидроизоляции до монтажа современных пластиковых кресел.

IMG_0786.JPG

Стадион «Металлург» реконструируют к чемпионату мира по футболу-2018, поскольку он может быть выбран в качестве тренировочной базы одной из сборных-участниц «мундиаля».

IMG_0784.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0789.JPG

10 4587
1

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Заказчик

23.04.2017 20:56
Миша, где исполнительная документация???
ответить

НИКОЛАЙ

23.04.2017 18:17
Величественный и богатый утварью Троицкий храм — гордость прихо­жан — после революции 1917 г. разде­лил судьбу всех липецких храмов. 20 марта 1922 г. представителями совет­ской власти из Троицкой церкви были изъяты серебряные ризы икон общим весом 3 пуда 27 фунтов 84 золотника и серебряная утварь. Общий вес изъято­го составил 4 пуда 32 фунта 80 золотни­ков. Кроме того, было конфисковано 316 драгоценных камней, из них 56 бриллиантов, 33 осколка бриллиантов и золотой перстень. Всего на сумму 47 080 000 рублей. Предварительно была составлена опись, из которой видно, насколько богат, в том числе и в худо­жественном смысле, Троицкий храм. В описи много икон, украшенных сереб­ряными ризами: образ Спасителя, св. митрополита Алексия, Марии Египет­ской, Божией Матери «Всех скорбя­щих радость», Спасителя, сидящего на престоле, Знамения Божией Матери, две иконы «Скорбящей Божией Мате­ри» (одна со стразами в короне), две иконы святителя Николая, икона Бо­жией Матери «Достойно есть», три иконы в одном киоте — Св. Пантелей­мона, Спасителя, Скорбящей Божией Матери, иконы Смоленской Божией Матери, Иверской Божией Матери (венец иконы со стразами), Божией Матери Целительницы, иконы св. Па­раскевы Пятницы, святых. Николая Угодника и Иоанна Воина, Антипия, Харлампия и Власия, Божией Матери «Живоносный источник», «Утоли моя печали», Покрова Божией Матери, две иконы св. Тихона Задонского, икона свв. Петра и Павла, Казанской Божией Матери, Св. Феодосия Черниговского с эмалью, образ Владимирской Божией Матери с эмалью и стразами. Помимо многочисленных икон, в описи значи­лись три Евангелия в серебряных вы­золоченных окладах с камнями и стра­зами, молебное Евангелие в серебря­ном окладе, три напрестольных сереб­ряных креста, два малых серебряных креста, три серебряных вызолоченных потира, три дискоса, три звездницы, две лжицы, два ковша, четыре тарелоч­ки, три ковчега, две дароносицы, мирохранительница, хоругвь серебряная, лампада, пара венцов серебряных, два кадила.
ответить

ОЛЕГ

23.04.2017 18:15
ХРАМ ТАМ БЫЛ! ВЕРНИТЕ НАРОДУ ЕГО СВЯТЫНИ ,
ответить

Липчанин

23.04.2017 13:16
Липчанин, идиот
ответить

Донской

23.04.2017 11:19
Сенсация ВЕКА....
ответить

Строитель

22.04.2017 17:15
vld, Лопату тебе в зубы и бегом расширять и удлинять, умник хренов....
ответить

Липчанин

22.04.2017 17:14
Да никому не интересен этот стадион и спорт вообще, мы крапиву жрем и воду пьем, это футболистам МуДко миллионы платит.... Короче вместо стадиона нам там нужен крытый бассейн. Кто за? Пишите петицию!
ответить

Элли

22.04.2017 11:44
Следующий сюжет будет о том, как разобрали раздевалки и мужской туалет :)))))))))))))))))))))
ответить

П А Р А Д О К С !

22.04.2017 10:07
Как можно лишиться того, чего никогда не было ?
ответить