Культура
3222
18.04.2017 16:33

В Липецкой области пройдёт фестиваль солдатской каши

А ещё трёхдневный фестиваль "Мы из Ельца".

Управление культуры и туризма обнародовало обновленную программу майских праздников в Липецкой области.

Среди новых событий:  1 мая в Грязях откроется сезон в парке им. Флерова, а 6 мая грязинцы покажут спектакль «Марьино поле».

С 1 по 10 мая в районной библиотеке Долгоруково будет работать документальная выставка «Война и судьбы». Там можно почитать Книгу памяти, ознакомиться с музейными экспонатами, картами боевых действий, личными фотографиями и письмами бойцов. 9 мая в Летнем парке села Долгоруково пройдет Фестиваль солдатской каши.

30 апреля в Ельце (ФОК «Виктория», площадка экстремальных видов спорта) состоится молодежный фестиваль «Спорт, весна, экстрим». Будут организованы показательные выступления по десяти различным программам: единоборства, воркаут, гиревой спорт и другим.

На Первомай в Ельце пройдут концерты, семейные игровые и развлекательные программы, танцевальные вечера в сопровождении духового оркестра, молодежные шоу-программы и благотворительные киносеансы.  Любителей народной музыки порадует «Елецкая матаня» - народное гуляние под елецкую рояльную гармонь.

Мероприятия, приуроченные к Дню Победы (в их числе акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», фестиваль патриотической песни «Крылья Победы»), объединит трехдневный фестиваль «Мы из Ельца», который стартует в городе 7 мая. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.