Происшествия
1300
07.12.2010 12:43

В Липецкой области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании 18-летней девушки

Октябрьским межрайонным следственным отделом по городу Липецку следственного управления Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Октябрьским межрайонным следственным отделом по городу Липецку следственного управления Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что утром 25 августа 2010 года  около одного из домов в городе Липецке  32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел проходящую   мимо молодую девушку. С целью ее изнасилования, злоумышленник набросился на потерпевшую, с силой схватил ее за талию руками и стал тащить в подъезд  дома. Так как девушка кричала, он ударил ее кулаком в лицо. После чего, затащив в свою квартиру и угрожая  убийством,  изнасиловал. 

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКП по Липецкой области. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.