Общество
7529
29.10.2014 15:06

Игорь Стрелков вручил родителям Дмитрия Королева медаль «За боевые заслуги»

Легендарный лидер народного ополчения Донбасса поблагодарил родителей погибшего при штурме Донецкого аэропорта добровольца за сына.

Вчера в Москве, в Сретенском монастыре была отслужена панихида по 36 погибшим при первом штурме Донецкого аэропорта добровольцам из России. На панихиде присутствовали родственники погибших добровольцев, в том числи родители 22-летнего липчанина Дмитрия Королева.

- Награду, медаль «За боевые заслуги», вручил нам сам Игорь Стрелков, который присутствовал на памятном мероприятии и панихиде. Игорь Иванович поблагодарил нас за сына, - рассказал GOROD48 отец Дмитрия — Андрей Королев.

По словам Андрея Королева, на панихиде присутствовали и выжившие в бою 26 мая добровольцы-ополченцы.

- До сих пор мы не знали как погиб Дима, а вчера нам об этом рассказали трое ребят, на чьих глазах это произошло, - рассказала мама Дмитрия — Ольга Королева. —  Все трое сказали, что он закрыл их своим телом...

Напомним, липчанин Дмитрий Королев ушел воевать на Донбасс в тайне от родителей в начале мая этого года. 26 мая он погиб, находясь в одном из расстрелянных в упор "КамАЗов" с ранеными ополченцами. Тогда погибли 36 добровольцев из России из 52-х находившихся в двух КАМАзах. 

Похоронен Дмитрий в селе Головщино Грязинского района.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем