Общество
2987
28.05.2010 13:17

«Липецк – город новых идей»

Глава Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о конкурсе социально значимых проектов для органов местного самоуправления «Липецк – город новых идей», организатором которого стал департамент по работе с населением и связям с общественностью.

Глава Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о конкурсе социально значимых проектов для органов местного самоуправления «Липецк – город новых идей», организатором которого стал департамент по работе с населением и связям с общественностью.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, его главной целью является привлечение органов территориального общественного самоуправления (ТОС) к решению социальных проблем города и поддержки их деятельности в этой сфере на основе развития общественной инициативы и активности граждан. Кроме того, в задачи конкурса входит поддержка инициативы органов ТОС и стимулирование их деятельности для дальнейшего развития.

В ходе конкурса будут определяться органы ТОС, добившиеся наилучших результатов в организации граждан по месту жительства. Как сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью, участники конкурса должны будут представить не более трех заявок в соответствующие управления территориальными округами. Проекты могут охватывать сферы благоустройства территорий, культуры (проведение праздников), физкультуры и спорта (междворовые соревнования), социального обеспечения (акции для ветеранов и инвалидов), патриотического воспитания.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы администрации Липецка Ивана Кошелева, в состав которой вошли депутаты горсовета, руководители структурных подразделений мэрии, муниципальных предприятий, представители СМИ, рассмотрит проекты и определит победителей. Критерии оценки – актуальность выбранных направлений работы, степень участия населения, экономическая эффективность, перспективность, привлечение внебюджетных источников. В результате будет принято решение о частичном или полном финансировании проекта. Целевое использование денежных средств проконтролируют специалисты департамента по работе с населением и связям с общественностью. Если обнаружатся факты каких-либо нарушений, финансирование приостановят и договор расторгнут.

По итогам конкурса планируется издание буклета «Конкурс социально значимых проектов для органов территориального общественного самоуправления города Липецка «Липецк – город новых идей». Всех без исключения участников отметят дипломами и сувенирами на торжественной церемонии награждения, которую предполагается проводить ежегодно 1 марта.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.