Происшествия
5443
13.12.2025 11:47
56

Три водозабора обесточены из-за упавших на линии электропередачи деревьев

Сильный ветер привел к нескольким коммунальным авариям.

Ночью на объектах «Липецкэнерго» из-за ураганного ветра произошла авария, в результате которой были отключены три водозабора. Два из них уже запущены, а подключение скважин третьего ведется в ручном режиме, сообщил мэр Роман Ченцов.

По словам главы администрации Липецка, простой привел к снижению уровня воды в резервуарах. Перебои с водоснабжением, напомним, отмечаются в 19-м микрорайоне, «Елецком», «Университетском», Опытной станции, в центре города, на Соколе и на Карьере.

«Специалисты работают в усиленном режиме, резервуары наполняются. Ориентировочное время выхода системы на полноценный режим работы — 21:00. Подвоз воды организован по заявкам потребителей. Оставить заявку можно по телефонам 236-048, *6048», — рассказал глава Липецка.

Ветер также повалил деревья и на линии уличного освещения. Эти линии восстанавливаются.
1
5
24
5
8

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
21 макарон
17.12.2025 08:53
Мега кривые деревья у д.15 и д.19. Это в перспективе будут трагедии.
19 мкр, 91 дом.
14.12.2025 09:38
Это всё, конечно, забавно, но! Пробовали ли вы звонить на этот номер? Я вчера звонила, оформили заявку о том, что нет воды. Причина, якобы, им неизвестна. Спросила, когда и куда будет подвоз воды? В ответ получила лишь то, что заявка оформлена, ждите. Ждать чего? Воды? Ответа на заявку? Фикция эти все ваши операторы, всё делается для отвода глаз, но без какого-либо результата. Как и везде, впрочем.
Гость
13.12.2025 20:26
Главное - чтобы депутаты пели хорошо!
Гость
13.12.2025 17:56
В ЛГЭК На некоторых водозаборах были большие генераторы и часть стояли в самом ЛГЭК которые оперативно могли перевезти куда надо. Сейчас ЛГЭК перешёл в Россетти вместе с генераторами. А водоканал похоже не стал закупать их. А то что оставили не обслуживали похоже.
!!!
13.12.2025 15:37
Наверное надо покупать генератор. Перед новым годом и без природных явлений начнутся отключения, каждый год такое.
vlad
13.12.2025 16:03
Совершенно верно. И выкопать колодец во дворе.
Жаль
13.12.2025 15:32
А я помню свой любимый город чистым, зеленым, цветущим и трамваи с троллейбусами ездили и горожан бесплатно возили по всему городу, мусорного коллапса почему то не было, в подъездах пол мыли...в какой же сказке мы жили....давно...30 лет и более назад...
100%
14.12.2025 08:27
Было время... Было всё для людей - и трамваи, и автобусы, и народные богатства. А теперь для кучки-вонючки власть держащих.Уйдём мы, наши внуки будут думать, что вот так, как сейчас, это нормально. Может, и к лучшему? Им не с чем сравнивать. Мне очень трудно и печально жить в нынешнем мире лжи, обмана, бесконечной гонки...
Сова
14.12.2025 06:31
Это было. Всё верно. А сейчас берут плату, а услуг не предоставляют. Простые граждане не защищены от произвола власть держащих.
Житель старый
13.12.2025 15:28
В 1996 году был в ОАЭ . Гид в автобусе сказала: "Посмотрите, у нас нет электропроводов нигде, они все под землей." Россия, к сожалению, отстает от развитых стран с каждым годом все больше и больше.
100%
14.12.2025 08:32
Подруга была в Италии 15 лет назад. Её поразило качество дорог. У гида спросила, как давно ремонтировплись дороги? Она, призалумавшись, ответила: "За последние 30 лет не припомню"
Инна
13.12.2025 20:38
Там тепло и зимой морозов не бывает.Если у нас зарыть провода,то постоянно будут аварии и ремонты,т.к. вода проникает в землю.Так что Африка и Арктика отличаются друг от друга,где можно загорать,нет катка,где каток-нет пляжа.Хорошо там,где нас нет.
:D
13.12.2025 21:50
Там тепло и зимой морозов не бывает.Если у нас зарыть провода,то постоянно будут аварии и ремонты,т.к. вода проникает в землю.Так что Африка и Арктика отличаются друг от друга,где можно загорать,нет катка,где каток-нет пляжа.Хорошо там,где нас нет. Инна, вы случаем не в Министерстве энергетики работаете?
Юрий.
13.12.2025 15:21
А на Катукова напротив ревьеры с утра фонтан бил, тоже деревья?
Житель
13.12.2025 18:30
Да! Ветер. Повредил трубу под землей. А вам лишь бы придираться.
Житель
13.12.2025 15:19
Где подвоз воды?
Такса глубоководная.
13.12.2025 14:55
Карусельки за 2 ярда.
vlad
13.12.2025 18:54
Карусельки видно на картинках при отчёте, а как показать трубы, которых не видно?
Гость
13.12.2025 20:21
Карусельки видно на картинках при отчёте, а как показать трубы, которых не видно? И новогоднее украшение пл. Петра за 7,2 млн....
Представьте
14.12.2025 08:40
И новогоднее украшение пл. Петра за 7,2 млн.... Сколько дронов и антидронов можно было закупить на эти деньги!!! Скольким детям оплатить так необходимый им генетический анализ, который им так необходим, а стоимость его колеблется от 34 тыс. до 240 тыс. И деньги собираем мы, простые смертные, которые ни разу не жируют.