Экономика
1253
11.11.2025 19:06
20

Жители Липецкой области хранят в банках 302 миллиарда рублей

И ещё 100 миллиардов — предприниматели.

По состоянию на 1 октября жители Липецкой области хранили на депозитах и накопительных счетах 302 миллиарда рублей (без учета средств на счетах эскроу). По данным пресс-службы Липецкого отделения Банка России, это на 21% больше, чем год назад. На рублевые депозиты приходились 97% сбережений.

«Сейчас банки предлагают по вкладам до 15-16% годовых, поэтому они остаются привлекательным финансовым инструментом. Кроме того, банковские вклады вместе с процентами застрахованы государством в пределах 1,4 миллиона рублей», — отмечают в Банке России.

На депозитах индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Липецкой области хранились 100 миллиардов рублей. Это на 6% больше, чем годом ранее.
3
0
1
7
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Селянка
11.11.2025 20:02
Хранят жители Липецка, а не области!!Сельским хранить нечего. Зарплата 15-20 тысяч на селе.Без соли доедаем.
Ну ладно Вам
11.11.2025 21:55
И это тож далеко не липчане.
БП
12.11.2025 03:43
В селе прожиточный минимум меньше
Всевидящий
12.11.2025 07:17
По данным на 4 ноября 2025 года, среднемесячная зарплата в Липецкой области — 93 тысячи рублей.
Сергей Б
11.11.2025 20:04
Не так уж и много. А остальные средства где?
А как
11.11.2025 20:27
Же тайна вклада?????
Просто
12.11.2025 00:22
Разделите эту цифру на количество жителей, ничего нет у людей по факту! А если выкинуть из этого списка определенных людей, то и получаться копейки до з/п
Атеист
12.11.2025 09:56
Вот верно, подели эту сумму на жителей области и там деньги с зарплату.
Васёк
12.11.2025 01:04
Раньше деньги хранили в Сберкассе на книжках. И остались только с книжками. Деньги просто обесценились, за одну ночь.
Юрок
12.11.2025 02:24
У одного Лисина больше состояние в несколько раз)
Домашний козлик
12.11.2025 03:41
Непочатый край для интернет мошенников. Срочно всё на безопасные счета!
Molli
12.11.2025 05:00
а говорят денег нет, вон ск денег на депозитах лежит.
Ну все
12.11.2025 06:54
после этих подсчётов точно очередное подорожание, а то иш ты миллиарды у них просто лежат
75 +
12.11.2025 07:11
А на БЕЗОПАСНЫЙ счет сколько перевели?