Общество
321
49 минут назад
1

Устье Липовки распишут гусями-лебедями Никита Tempo и Николай Salem

Департамент культуры и туризма липецкой мэрии решил сделать арт-объект из мусорного накопителя перед мостом на Плехановском спуске.

Глава Липецка в своем телеграм-канале опубликовал сообщение о преображении Комсомольского пруда.

«Сейчас воду из него спустили из-за ремонта моста Фрунзе-Плеханова. Решили не упускать момент: пока пруд спущен, используем это время с пользой и сделаем пруд своего рода арт-объектом уличного искусства. На бетонных отмостках появится большое граффити. Тему выбрали не случайно — это будут птицы. В Липецкой области обитает больше 250 видов пернатых, среди них редкие и занесённые в Красную книгу: белые аисты, цапли, лебеди-шипуны и даже редкие для нашего края серые утки. Птицы, как символ нашего региона, сделают это место особенным».

По данным GOROD48, инициатором идеи стала председатель департамент культуры и туризма липецкой мэрии Ксения Белышева. На самом деле граффити появится не на чаше Комсомольского пруда, а в устье реки Липовки перед ее впадением в пруд. Здесь находится отстойник-накопитель, где скапливается весь мусор, который дождями или паводком сносит по руслу почти мертвой реки. И в этом месте лишь иногда можно увидеть диких уток, которые летом селятся в Комсомольском пруду. Станут ли нарисованные гуси-лебеди украшением отстойника?

Роман Ченцов сообщил, что новое граффити горожане увидят уже 1 сентября. Его авторами станут липецкие художники Никита Tempo и Николай Salem. Они нарисуют девять птиц. К этому дню спущенный на время строительства второй очереди моста на Плехановском спуске пруд наполнят водой.
3
1
0
3
2

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая
35 минут назад
Мне нравится. Вроде, гармоничная расцветка.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить