Здоровье
29399
20.06.2025 15:23
22

Трёхлетняя девочка подцепила вирус и её парализовало: врачам удалось спасти ребёнка

На втором этапе реабилитации девочка начала ходить с поддержкой, восстановилась речь.

В Липецке трёхлетняя девочка заболела обычной вирусной инфекцией и на третий день болезни её парализовало, она оказалась полностью обездвижена. Ребёнка с редким аутоиммунным заболеванием удалось спасти липецким врачам. Девочка смогла восстановиться.

0780F274-E468-4DB9-BB32-9BD04D9411C6.jpeg

«Девочку экстренно госпитализировали в отделение неврологии Областной детской больницы. Обследование показало синдром Гиена-Барре. Это острое аутоиммунное заболевание с поражением периферической нервной системы. После интенсивного курса лечения ребёнка перевели в отделение медицинской реабилитации городской детской больницы. Уже после первого курса девочка стала садиться, появились активные движения в руках, она стала самостоятельно кушать. На втором этапе реабилитации девочка начала ходить с поддержкой, восстановилась речь»,  — рассказала о чудесной истории спасения  в своём Telegram-канале министр здравоохранения Липецкой области Анна Маркова.
6
13
2
85
5

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
20.06.2025 16:05
Какая оказывается хорошая медицина в Липецке, это уже спецы из РУМ ?!
Анна
20.06.2025 16:21
Не смешно. Девочки скорейшего выздоровления.
Гость2
21.06.2025 08:34
У нас в большинстве хорошие врачи. Имел опыт несколько раз быть у них. Кроме "спасибо" ничего не скажешь.
Безмасочник
20.06.2025 16:10
Большинство больных, если начали поправляться, полностью выздоравливают без последствий.
Лиза
20.06.2025 17:46
Спасибо врачам. Девочке здоровья.
Александр Н.
20.06.2025 19:37
Скорейшего тебе выздоровления кроха.
Министр
20.06.2025 20:22
Здравоохранения Липецкой области...... Смешно. Интересно, во всех ли областях есть свои министры или только у нас????
КЕН
20.06.2025 21:43
Да похоже, что везде. А как звучит красиво-министр
...
22.06.2025 02:16
Министры по спорту уже давно есть в других областях, я ещё удивлялся что за министерство такое, а теперь и у нас важные люди)))
Димон
20.06.2025 20:56
Выздоравливай, малыш!!!!
МАЛИНА ШИП
20.06.2025 22:31
Скорейшего тебе выздоровления, малышка! Огромное спасибо врачам! Всем крепкого здоровья!
Еля
21.06.2025 07:00
Спасибо большое врачам! Вот если бы все такие были,от бога. А то в поликлиниках наверное троечники работают.
гость
21.06.2025 10:35
отличная областная детская!!!3 дня ребенка возила с болями в животе и только * смотрят и без УЗИ предлагают сразу лапароскопию под наркозом!!! а анализов уже видимо не существует??? бред там полный творится'
Не дай Бог
21.06.2025 15:26
обратиться к местным "специалистам". Только и умеют, что посты выкладывать в Интернете.